Дмитрий Кириллович Матлин родился в Петербурге 5 мая 1965 года в "старой морской семье": его прапрадед - Ананий Семёнович Фёдоров, Архангелогородский помор; его дед - Николай Титович Курт корабельный механик участник легендарных полярных конвоев PQ-QP Второй Мировой Воины; отец, Кирилл Григорьевич Матлин (1932 - 2011) - участник Второй Антарктической Экспедиции, более 40 лет прослуживший в Мурманском Морском Пароходстве, достигнув должности главного механика; старший брат - Александр Кириллович, действующий капитан дальнего плавания.
Мать - Рогнеда (Ольга) Николаевна Матлина (рождённая Курт) , родилась в 1937 году.
В 1982 году закончил среднюю школу при Посольстве СССР в Республике Куба в Гаване, где его отец работал морским советником правительства республики.
В 1986 году закончил Ленинградское Мореходное Училище по специальности техник-судоводитель (штурман) и в том-же году поступил в Морскую академию.
В 1989 году закончил Морскую академию имени адмирала С. О. Макарова с дипломом Инженера-судоводителя, был направлен на тх "Полесск" в должности 4 помощника капитана где служил до самой отставки. В том же 1989 году принял участие в основании общероссийского народного внепартийного движения "Русское Знамя" , выступавшее в те годы за возвращение исторического названия городу Святого Петра и за возвращение национальных символов России - герба с Двуглавым орлом и Бело-Сине-Красного национального флага.
Летом 1990 года принял участие в историко-патриотическом походе "Русского Знамени" в Рязанскую область село Заборово (Спасское) с целью привлечения общественного внимания к бедственному положению усыпальницы легендарного "Белого Генерала" - Михаила Дмитриевича Скобелева, погребённого в Преображенской церкви села Заборово. На братской могиле ветеранов Русско-Турецкой освободительной войны 1877 - 1878 гг был установлен 5 метровый поминальный крест памятник (авторы памятника: художник Станислав Николаев; скульпторы Анатолий Карачарский и Виктор Астахов) .
С лета 1990 года был приглашён главным консультантом документального фильма (Лентелефильм реж. Константина Артюхова) "Александр Второй".
В Июле 1991 года был организатором первого военно-исторического похода памяти генерала Н. Н. Юденича и героев Северо-Западной армии по маршруту: Нарва - Ивангород - Ямбург - Волосово - Выра - Пулково (16 - 21 Июля 1991 года) . 21 Июля на Пулковских высотах был установлен поминальный крест памятник символическая братская могила Героям Белого Дела, неоднократно разрушаемый вандалами в последующие годы и так-же неоднократно восстанавливаемый. Идея креста памятника, место установки и внешний вид креста принадлежит Д. К. Матлину.
19 августе 1991 года, находясь в отпуске принял участие в сопротивлении ГКЧП в Санкт-Петербурге. Командовал добровольческим отрядом "Русского Знамени" входившим во 2 батальон защитников Мариинского Дворца. 22 августа принимал участие в официальной церемонии подъёма национального Бело-Сине-Красного флага России над Мариинским Дворцом в Петербурге, причём было использовано личное трёхцветное полотнище Д. К. Матлина. По счастливому стечению обстоятельств Д. К. Матлину пришлось ещё дважды принимать непосредственное участие в первых подъёмах национального флага России на судах Балтийского Морского Пароходства: на тх "Инженер Мачульский" в сентябре, и на родном "Полесске" в январе 1992 года.
30 сентября в селе Заборово (Спасское) , после фактического самороспуска "Русского Знамени" совместно с Д. В. Курявцевым и А. А. Сычёвым (ск. в 1993) основал Александровское Историческое Общество (общество ревнителей Императора Александра Второго) .
Футбол
Расскажите пожалуйста о русском футбольном вратаре Дмитрии Матрине ???Чем он занимался после окончания карьеры ???