Футбол
В каком забавном случае футбольному вратарю помешали небеса... и он пропустил гол?
В какой стране это произошло?

Парашютисты на футболе
А это из категории: «и такое бывает». Во время одного из футбольных матчей в Бразилии сильный ветер снес группу парашютистов прямо на футбольное поле. Один из парашютистов угодил на вратаря, и именно в тот момент, когда голкипер готовился отбивать мяч. В результате мяч оказался в воротах и судья, несмотря на протесты пропустившей гол команды, засчитал взятие ворот, объяснив появление парашютистов «вмешательством высшей силы».
Евгений Баталов

Голкипер марокканского футбольного клуба "ФАР Рабат" Халид Аскри установил поистине уникальное "достижение": буквально за несколько мгновений он сначала успел перевоплотиться из героя в антигероя, а спустя пару дней стал известен на весь мир. В этом ему помогла серия пенальти в матче 1/16 финала Кубка Марокко против "Магриб Фес". Один из ударов Аскри сумел отразить, после чего повернулся к трибунам, колотя себя рукой в грудь и целуя эмблему клуба. Однако отраженный вратарем снаряд и не думал останавливаться. От контакта со стражем ворот мяч вновь начал движение в сторону заветной ленточки, которую и пересек. Аскри заметил это слишком поздно, а вот игрок, пробивавший пенальти, сразу же указал арбитру на тот факт, что мяч пересек линию ворот без добивания.
https://m.youtube.com/watch?v=Qo3cEy8v9ZA
Или вот ещё:
В матче первенства Австралии случился забавный эпизод. Футболист "Мельбурн Виктори" Коннор Боль для того, чтобы поразить ворота соперника, взял в помощники птиц, которые в массовом порядке расположились на половине поля "Веллингтон Феникс".
http://sport-xl.org/news/football/fothers/139860-pticy-pomogli-igroku-zabit-gol-video.html
И ещё:
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/orencatrnd/157771.html
Или вот ещё:
И ещё:
Евгений Баталов
Забавный случай!))
Но в данном случае помеха пришла в прямом смысле из неба.