Тактическая схема 3-5-2....
Это гибка тактическая схема-трансформер, рассчитанная как на агрессивную атаку так и на компактную оборону,
ОСОБЕННОСТИ
1. Три центральных защитника располагающихся высоко к центральной линии дабы при выходе из обороне кто то смещался вперёд встречая соперника в момент приёма мяча.
2.Так же стоит отметить главенствующую роль крайних полузащитников которым приходится действовать по всей бровке (в футболе таких игроков называют латералями) в зависимости от хода матча они исполняют роли защитников и атакующих хавбеков.
3.Трио центр. хавов строится как два опорных полузащитника (60% действий оборонительные) и одного классического центрального полузащитника (Плеймейкер) на котором будет завязываться основная задача по организации конструктивных действий в атаке должен обладать хорошим длинным пасом и пасом на средние дистанции (если в команде нет такого игрока схему использовать не рекомендуется)
4.Два чистых форварда. один из которых действует в оттяжке и активно учавствует в подыгрыше и прессинге соперника владеющего мячом. второй играет чистого центрдефа и всегда находится на линии перед центральными защитниками соперников.
Футбол
Как вам стратегия 3-5-2? Кто знает плюсы и минусы?
Самая крутая стратегия - это "Цивилизация"
ну смотря против какого соперника играть? если у соперника сильная полузащита то эта стратегия верная, если у соперника сильное нападение и хорошая контратака, то эта стратегия херовая
Степан Фёдоров
КэП!...
Ювентус так играет а Бавария показала минусы этой стратегии
Как раз хотел сегодня в фифе попробовать.
Самая лучшая стратегия 2-3-5 постоянный прессинг на чужой половине поля!