Футбол
Два вопроса: Как Вы оцениваете уровень российского чемпионата по сравнению с чемпионатами 15-20-тилетней давности? Почему
в отличие от 90-х годов, сейчас российские игроки не востребованы в зарубежных топовых чемпионатах? Ответы-рассуждения приветствуются)
двоякое впечатление... с одной стороны конкуренции стало больше, с другой... уровень чемпионата определяет прежде всего успешное выступление команд этого чемпионата в еврокубках... да, есть вроде два кубка УЕФА, но... в ЛЧ, что сейчас, что тогда попадание в весеннюю стадию турнира является практически мечтой... этого мало... короче, считаю, что мы последние 20 лет по уровню чемпионата топчемся примерно на одном месте, ну... может чуть-чуть уровень вырос... не суть, и конечно же нынешний ЧР по-прежнему на порядок слабее чемпионата СССР
по второму вопросу... ХЗ... наверно они просто плохо играют)
хороший уровень но можно и лучше, Клубы меньше банкротятся плюс проходных матчей меньше стало, вон Мордовия и то достойно играют !!
Уровень реально выше стал.. Но не за счёт лидеров, а за счёт серядняков которые стали намного выше классом... Даже в средние команды стали приезжать легионеры достаточно высокого уровня и организация игры у этих команд намного выше стала, чем было те же 10-15 лет назад... Отсюда и такая плотность в таблице и очень редки крупные счета... Аутсайдеры так же подтянулись.. А вот лидеры выросли за это время я считаю не так сильно, поэтому и очки им даются намного тяжелее чем раньше...
15-20 лет мну к сожалению был слишком мал что бы предпочесть высшую лигу Тому и Джерри.. .
Но вот по сравнению с РФПЛ 10-летней давности мы настоящие безусловно во всех ( ну может кроме небольшой ностальгической нотки и отсутствию СМОРОДины) отношениях выглядим предпочтительнее... .
Стадионы стали красивее.. .
ОМОНа меньше.. .
Мячи быстрее скорости резвее.. .
Посещаемость постепенно растёт.. .
Результативность аналогично.. .
Общий уровень футболистов так же стал гораздо выше.. .
Вспомните трёх главных звёзд иностранцев РФПЛ-2003...
(ИМХО) Олич, Ярошик, Лима... .
И сейчас (ИМХО) Халк, Это, о, Вагнер Лав... .
Хотя интересно было и там и здесь.. .
Сейчас в нашем футболе всё меньше личностей навроде Есипова, Федькова, Бесчастных, Горлуковича. Ковтуна. Тихонова, Радимова, Титова, Лоськова... .
И всё больше г*вна навроде Широкова.. .
Что касается второго вопроса.. .
ответ прост деньги... .
Вы помните куда в большинстве (ну если это конечно не выдающиеся мастера на манер Мостового, Канчельскиса, Шалимова. Колыванова или Корнеева) уезжали наши игроки В Австрию, Швецию, Бельгию, Грецию... десятые команды Германии и Италии
Сейчас в России как минимум платят больше.. .
Да и уровень нашего футбола заметно подрос.. .
Мы уже лучше Голландии... это факт.. .
Португалии.. . (за исключения двух с пристравкой ТОП).. .
А в большую пятёрку нас не очень то уж и зовут.. . (Даже таких мастеров как Акинфеев, Игнашевич или Кержаков)
Стадионы стали красивее.. .
ОМОНа меньше.. .
Мячи быстрее скорости резвее.. .
Посещаемость постепенно растёт.. .
Результативность аналогично.. .
(ИМХО) Олич, Ярошик, Лима... .
Хотя интересно было и там и здесь.. .
И всё больше г*вна навроде Широкова.. .
Что касается второго вопроса.. .
ответ прост деньги... .
Мы уже лучше Голландии... это факт.. .
Юрий Фролов
павлины (зачеркнуто)) Бельгия, Швеция, Греция, - говоришь? А как насчет Испании? http://otvet.mail.ru/question/76167850
Намного выше, за счет больших денег покупают дорогих легионеров