Футбол

Российский чемпионат на голову выше украинского!!!

Новичок "Локомотива" Александр Алиев сравнил уровень российского и украинского чемпионатов.

"Я считаю, что чемпионат России гораздо сильнее, чем украинский. Из противостояния "Динамо" и "Рубина" в Лиге чемпионов не думаю, что нужно делать вывод. Встречались два топовых клуба, "Динамо" выиграло, и все начали говорить, что украинский чемпионат гораздо сильнее. Но я считаю, что российский чемпионат на голову выше" Футбол на Soccer.ru
Согласны ли вы с мнением известного футболиста?
Бауржан Есилов
Конечно согласен. В украинском чемпионате каждый год только 2 клуба борятся за победу, а в российском примерно 6 клубов. В России вообще футбол лучше развит. К тому же еще один игрок сборной Украины Максим Калиниченко недавно в интервью заявил "Освещение футбола в России ушло далеко вперёд по сравнению с Украиной. Есть стадионы, есть показ. " А это о многом говорит.
Абзал Нурсултанов
Лучший ответ
Не на голову, конечно, но посильнее будет.
Orifjon Raximov
Лучше бы он тратил свою энергию не на разговоры.... а доказывал свой уровень на поле, тогда играл бы в основе Динамо 100%.

По поводу чемпионатов, я думаю уже неоднократно обмывали эту тему. Смотря как посмотреть, если брать личные встречи наших клубов между собой за последние годы, то преимущество за Украиной, если взять общий уровень всех команд в чемпионате, то я бы отдал предпочтение России.
Юрий Эм
Бауржан Есилов так сейчас он будет играть в основе топ клуба в чемпионате на голову более сильного чем украинский....по его мнению
неа. он не прав. Шахтёр, Динамо Киев на голову выше всего нашего чемпионата. взять хотя бы то, как они выступают в Европе
Василий Рещук
Бауржан Есилов и как они выступают?шахтер даже в лигу чемпионов не попал...проиграв полулюбительской команде...а динамо попав туда без отборочных игр заняло последнее место...по вашему это признак силы?
Да российский футбол гораздо выше украинского!!!
Борис Якименко
Интересно, а как Алиев оценил уровень двух чемпионатов, если он не провел в РПЛ пока не одной игры. Согласен, что чемпионат России сильнее, потому что 6-7 команд играют практически на одном уровне. Но, кроме Рубина, все остальные команды РПЛ можно сравнить с харьковским Металлистом или же днепропетровским Днепром. Потому что, обьективнее, Шахтер и Динамо сильнее русских. За последние годы не одна русская команда не смогла обыграть украинских грандов (кубок УЕФА 2009 не считается, так как Шахтер по сумме двух матчей победил 2:1). Многие тренеры из России (Семин, Газзаев) считают также. Именно по-етому, кроме Динамо и Шахтера ЧУ никто не выигрывал. Но сейчас невозможно оценить силы клубов, потому что ни Металлист ни Днепр ни другие команды ЧУ не встречались с командами ЧР. Вот когда сыграют, тогда поговорим
Падший Ангел
Бауржан Есилов а как выступили два сильнейших клуба из украины в сравнении с двумя командами из россии в том же турнире....при том что одна из этих команд всего лишь пятая в российском чемпионате...а вторая и вовсе дебютант....
Конечно, одна игра Рубина с Барсой чего стоила...
Ihan Nravov
Падший Ангел По одной игре футбол не оценивают
украинский сильнее
Бауржан Есилов а вот игрок национальной сборной украины считает иначе....по мне его мнение более ценно для истории...но если вы сможете привезти пару доводов в пользу вашей точки зрения....то я с большим удовольствием их выслушаю
На все сто.
я так не считаю
Бауржан Есилов попробуйте обосновать свою точку зрения пожалуйста....
Я думаю можна посмотреть результаты личных встреч между украинскими и российскими клубами за последних пару лет, и все станет ясно. Это про топовые. А кто сильнее Шинник или Закарпатье мне не интересно.
А Алиев чел еще тот. . Да и продали его не потому что нужны были деньги, а потому что он не попадал в основу. Локомотив еще помучается с ним..
Бауржан Есилов его продали только потому что игрока по фамилии плеймейкер газаев не знает...думаю георгич за пару лет с таким подходом разорит киев))))