Украина сильнее потому, что:
1. Лучше инфраструктура, куда я включаю не только базы клубов, стадионы (а пока их больше в Украине) но и географическую близость к Европе (что позволяет привлекать игроков чуть быстрее, чем в Россию) , компактность чтраны (опять же плюс в пользу приглашения легионеров) , чуть более мягкий климат (а значит и лучшие поля) , лучшее освещение по ТВ и в СМИ (а значит и больший приток детей в секции)
2. Бабло не государственное тратят, но даже в отсутствие нефти и газа клубы не лопаются, как мыльные пузыри ежегодно
3. Разумная работа с молодежью дает свои плоды (молодежные украинские сборные на всех уровнях обыгрывают российские и выигрывают международные призы)
4. Грамотная работа с тренерами (лучшие тренеры Украины работают дома+приглашаются иностранные специалисты (Рамоса не стот заранее списывать, как не подошедшего ЦСКА, ибо там он был временщиком, а с Днепром проведет межсезонье+укрепит состав под себя, особенно если приедет Дос Сантос и Ривас) , в т. ч. из России, которые могли бы принести огромную пользу дома, но заменены непонятными голландцами (Гуллит)
5. Ну и чисто субъективный пункт, в котором я выскажу скромное собственное мнение-украинские клубы-лидеры просто сильнее российских, что доказывали постоянно в последние пару лет. И если к этим командам можно было отнести вчера только Шахтер и Динамо, то теперь там же будут фигурировать и Металлист с Днепром. При определенном раскладе подтянуться могут и Карпаты с МетаДоном.
Футбол
5 причин почему я считаю российский чемпионат сильнее украинского(или же наоборот)
Да! равные силы примерно! Вот сегодня Металлист с Зенитом в ничью сыграл! Так что одинаковые силы! ! А украинская молодежка выиграла у российской!
По версии футбольной истории, IFFHS, Украина в топ 10 чемпионатов Европы а Россия на 14 месте!!
Равные чемпионаты! Первые четыре украинских команды с первыми четырьмя российскими друг другу ничем не уступают однозначно !
украина гавно
украинские клубы гавно
цска играет в чемпионате россии
чемпионат мира отдали россии
путин наш президент
как видишь все сходится
украинские клубы гавно
цска играет в чемпионате россии
чемпионат мира отдали россии
путин наш президент
как видишь все сходится
я считаю чемпионаты равные!
1.Газпром
2.Гинер
3.Лукоил
4.Путин
5.У нас естьКураньи, Данни, Макгиди, Вагнер Лав, Думбия, Тошич, Бруну Алвеш!
2.Гинер
3.Лукоил
4.Путин
Футбол очень динамичен, он не стоит на месте, постоянно меняясь и развиваясь. Поэтому не нужно жить мифами и штампами. Если раньше утверждение о силе превосходстве российского чемпионата перед украинским было верным на сто процентов, то сейчас это – очередной миф. Развеять который может лишь рейтинг УЕФА.
этим все сказано!
тяжело сказать
Российский выше в рейтинге УЕФА. Этого хватит. Да, и ещё потитулованней российские клубы.
плюс на транмфермаркте сумма игроков в нашем чемпе дороже, хотя это субъективно)
Пишу непредвзято, российский и украинский чемпионаты близки по классу, и ещё это наиболее динамично развивающиеся чемпионаты в Европе
У нас все команды более высокого уровня. У них же 2 -3 конмады сильные, а все остальные так, для виду, никакой конкуренции не могут составить динамо киеву и шахтеру.