Футбол

5 причин почему я считаю российский чемпионат сильнее украинского(или же наоборот)

Iurie Muntean
Украина сильнее потому, что:

1. Лучше инфраструктура, куда я включаю не только базы клубов, стадионы (а пока их больше в Украине) но и географическую близость к Европе (что позволяет привлекать игроков чуть быстрее, чем в Россию) , компактность чтраны (опять же плюс в пользу приглашения легионеров) , чуть более мягкий климат (а значит и лучшие поля) , лучшее освещение по ТВ и в СМИ (а значит и больший приток детей в секции)

2. Бабло не государственное тратят, но даже в отсутствие нефти и газа клубы не лопаются, как мыльные пузыри ежегодно

3. Разумная работа с молодежью дает свои плоды (молодежные украинские сборные на всех уровнях обыгрывают российские и выигрывают международные призы)

4. Грамотная работа с тренерами (лучшие тренеры Украины работают дома+приглашаются иностранные специалисты (Рамоса не стот заранее списывать, как не подошедшего ЦСКА, ибо там он был временщиком, а с Днепром проведет межсезонье+укрепит состав под себя, особенно если приедет Дос Сантос и Ривас) , в т. ч. из России, которые могли бы принести огромную пользу дома, но заменены непонятными голландцами (Гуллит)

5. Ну и чисто субъективный пункт, в котором я выскажу скромное собственное мнение-украинские клубы-лидеры просто сильнее российских, что доказывали постоянно в последние пару лет. И если к этим командам можно было отнести вчера только Шахтер и Динамо, то теперь там же будут фигурировать и Металлист с Днепром. При определенном раскладе подтянуться могут и Карпаты с МетаДоном.
Евгений Касиков
Лучший ответ
Да! равные силы примерно! Вот сегодня Металлист с Зенитом в ничью сыграл! Так что одинаковые силы! ! А украинская молодежка выиграла у российской!

По версии футбольной истории, IFFHS, Украина в топ 10 чемпионатов Европы а Россия на 14 месте!!
Алексей Яцун
Равные чемпионаты! Первые четыре украинских команды с первыми четырьмя российскими друг другу ничем не уступают однозначно !
украина гавно
украинские клубы гавно
цска играет в чемпионате россии
чемпионат мира отдали россии
путин наш президент
как видишь все сходится
я считаю чемпионаты равные!
Дима .
1.Газпром
2.Гинер
3.Лукоил
4.Путин
5.У нас естьКураньи, Данни, Макгиди, Вагнер Лав, Думбия, Тошич, Бруну Алвеш!
Футбол очень динамичен, он не стоит на месте, постоянно меняясь и развиваясь. Поэтому не нужно жить мифами и штампами. Если раньше утверждение о силе превосходстве российского чемпионата перед украинским было верным на сто процентов, то сейчас это – очередной миф. Развеять который может лишь рейтинг УЕФА.
этим все сказано!
Roman Romanovi4
тяжело сказать
Российский выше в рейтинге УЕФА. Этого хватит. Да, и ещё потитулованней российские клубы.

плюс на транмфермаркте сумма игроков в нашем чемпе дороже, хотя это субъективно)

Пишу непредвзято, российский и украинский чемпионаты близки по классу, и ещё это наиболее динамично развивающиеся чемпионаты в Европе
У нас все команды более высокого уровня. У них же 2 -3 конмады сильные, а все остальные так, для виду, никакой конкуренции не могут составить динамо киеву и шахтеру.
Elnur Omarov