Футбол

Российский чемпионат сильнее и престижнее португальского, несмотря что Португалия на ступеньку выше в рейтинге УЕФА?

утверждение правильно, наш чемпионат и побогаче в денежном эквиваленте. да по интересней! В той же Португалии мазу за чемпионство тянут два-три клуба, не более, что за клубы мы все их знаем! У нас же и конкуренция и практически за золото могут побороться пять-шесть клубов! Портульский чемпионат схож с украинским, там тоже Шахтер, да киевляне борются за золото, остальные статисты! А то что Португалы выше нас по рейтингу, ну и что!! Сейчас они, завтра мы! Мы же опередили же голландцев, там тоже клубы хорошие, вопрос только времени, ну и конечно качества игры наших клубов в еврокубках хочется пожелать, отсюда и рейтинги и коэффициенты УЕФА! Да, вот ещё небольшой парадокс, наш чемпионат в рейтинге коэффициентов УЕФА стоит выше Голландии, хотя последние Выше сборной России в рейтинге ФИФА национальных сборных, они третьи мы были тринадцатые! Всё в футболе, мой друг, относительно, всё!!
Валера Сасковец
Валера Сасковец
3 021
Лучший ответ
Наверно все-таки нет, как бы нам этого не хотелось.
Если грубо взять количество ИМЕН-ЗВЕЗД из Португалии играющих в топовых клубах и у себя, то по праву занимают место выше нас.
Adilbek Doolotjanob
Adilbek Doolotjanob
28 360
Престижнее??? !
В кругах твоих корифанов-гопарей? :)))
Trans Tovar
Trans Tovar
22 126
порту бенфика спортинг блистали в троем когда еще за россию один спартак отдувался в европе так что откудо ты взял про престиж
Артур =
Артур =
6 097
сомнительное утверждение вообще то) российский чемпионат богаче и пока что не более того)
Не согласен. В прошлом году 3 португальских клуба вышли в полуфинал лиги европы, а в этом году наши все вылетели оттуда на первой стадии плей офф
Юрий Жеребцов
Юрий Жеребцов
4 662
РПЛ- галимый кал, уныл и бесперспективен . И ты утверждаешь, что португальский чемп менее престижнее? Полный бред)