Футбол
Кто такой Олег Саленко?
рекордсмен чемпионатов мира по числу забитых голов в одном матче
5 голов забил Камеруну в 1994 году
он лучший бомбардир ЧМ-1994! 5 мячей в одном матче!!!
Российский футболист, известен рекордом забитых мячей на чемпионатах мира в одном матче. 5- Камеруну
Оле́г Анато́льевич Сале́нко (25 октября 1969, Ленинград) — российский футболист, нападающий сборной России, лучший бомбардир Чемпионата мира по футболу 1994 года (приз «Золотая бутса» , вместе с Христо Стоичковым) , рекордсмен чемпионатов мира по числу забитых голов в одном матче — 5 (национальной сборной Камеруна) . Матч с Камеруном, однако, оказался для Саленко последним за сборную; по мнению самого Саленко, это было связано с нежеланием нового тренера сборной Олега Романцева видеть в её составе более авторитетного, чем сам Романцев, игрока.
Выпускник школы «Смена» (Ленинград) .
В чемпионатах СССР 111 матчей, 28 голов. В еврокубках — 20 матчей, 5 голов. В сборной России — 8 матчей, 6 голов. Участник Чемпионата мира по футболу 1994 года (3 игры, 6 голов) . Живёт в Киеве, занимается бизнесом.
Один из футболистов сборной России, чья подпись стояла под «Письмом четырнадцати».
Выпускник школы «Смена» (Ленинград) .
В чемпионатах СССР 111 матчей, 28 голов. В еврокубках — 20 матчей, 5 голов. В сборной России — 8 матчей, 6 голов. Участник Чемпионата мира по футболу 1994 года (3 игры, 6 голов) . Лучший бомбардир чемпионата мита 1994 года вмечте с болгарином Стоичковым
Живёт в Киеве, занимается бизнесом.
Один из футболистов сборной России, чья подпись стояла под «Письмом четырнадцати
Выпускник школы «Смена» (Ленинград) .
Живёт в Киеве, занимается бизнесом.