Футбол

Кто? Кто является владельцем футбольного клуба "Астана"?

Родился
15 мая 1975 года
Гражданство
Казахстан
В клубе
с апреля 2012Айтхожин Азамат Серикович
Президент

Ранее работал: силовые структуры, директор стадиона им. Х. Мунйатпасова, президент ФК «Женис» (Астана) , начальник Управления туризма и спорта г. Астана, директор спортивного комплекса «Астана Арена» , директор дворца «Жастар» .

Достижения: Обладатель Кубка Казахстана (2005, 2012), бронзовый призер Казахстана (2003)

Родился
28 октября 1979
Гражданство
Казахстан
В клубе
с ноября 2011Кокимбаев Алмас Бозжигитович
вице-президент

Ранее работал: ЗАО «Казахстанский центр содействия инвестициям «Казинвест» , ОЮЛ «Ассоциация финансистов Казахстана» , АО «Национальная компания «Қазақстан Темір Жолы”, Карпоративный фонд “Фонд социальных проектов”, а также в часном бизнесе

2 высших образования - юридическое и экономическое.

Достижения: Обладатель Кубка Казахстана (2012).

Родился
22 октября 1945
Гражданство
Казахстан
В клубе
с 2010 годаКоночкин Александр Иванович

Технический директор

Играл в командах: «Химик» (Чирчик, 1963), «Динамо» (Целиноград, 1965-1971).
Работал в командах: тренер группы подготовки «Целинник» (Целиноград, 1972-1980), администратор «Целинника» (Целиноград, 1981-1985), начальник команды, спортивный директор «Женис» (Астана, 1986-2005), начальник команды «Шахтер» (Караганда, 2006), директор ФК «Астана» (2007-2008).
Достижения: Обладатель Кубка Казахской ССР (1968, 1986). Бронзовый призер зонального турнира класса «Б» СССР (1966). Победитель зонального турнира 2 лиги СССР (1984), серебряный призер зонального турнира 2 лиги СССР (1985), бронзовый призер зонального турнира 2 лиги СССР (1981, 1986, 1989). Финалист Кубка Казахской ССР (1985). Чемпион Казахстана (2000, 2001). Обладатель Суперкубка Казахстана (2011). Обладатель Кубка Казахстана (2000, 2002, 2005, 2012).

Роман Стяжкин
Лучший ответ
Владимир Бабашев Спасибо! Качественный, развернутый ответ!
Президент Азамат Айтхожин
Тренер Мирослав Беранек
Капитан Кайрат Нурдаулетов
Сергей Фанин
Азамат Айтхожин