Футбол

Что в происходило вчера в матче "Динамо" - "Анжи" с 93 по 96 минуту? Ведь на 93-й был назначен пенальти, а на 96-й забит.

Денис Макаров
назначили пеналь, игроки Анжи дико и долго возмущались, Габулов даже мячик попросил заменить. на первый взгляд левый пенальти, на второй взгляд тоже. если так судить, то можно было и в ворота динамовцев в первом тайме 11 метровый ставить. а то непоследовательно получилось. ну и Анжи понятно разумеется, ведь крайне обидно проигрывать таким образом. спасибо Карселе за это. нашел время руки распускать
Sergey Potoskuev
Лучший ответ
Евгений Яровенко Габулову не надо было тратить попусту энергию, а брать пример с Гильерме, который в прошлом туре спокойно встал в ворота и отразил пенальти)
Игрок Анжи в свой штрафной сыграл рукой. О "левом" пенальти не может быть и речи. и при чём тут Карасёв, если имело место нарушение? О какой непоследовательности речь - тоже непонятно. У Динамовских ворот такой ситуации не было ни в первом ни во втором тайме. Габулов даже в ворота отказывался встать. Гус толкал помощника судьи. Вобщем, небольшая заварушка была. А Карась отсудил без претензий, всё по делу.
Леха Таран
если внимательно прочитать правила то пенальти должен быть пробит даже если время матча уже закончилось. .
"Если пенальти назначен в конце тайма и время тайма закончилось, то для выполнения удара добавляется необходимое для этого время. При этом гол засчитывается и в том случае, если мяч попал в ворота после нескольких отскоков от вратаря и конструкции ворот в любой последовательности. "
Ну там пока разбирались, пока спорили, пока Карась желтую Это`О показал)
Разбирались долго...
Всё так нормально было. Анжуйцы психанули слегка в концовке.
пенальти действительно левый две большие разницы когда играешь рукой и когда мяч попадает в руку после неудачной попытки выбить ногой
Mumin Rahmatov
Денис Макаров Разницы никакой.Рука была - пенальти.Тем более,что рука прервала полёт мяча,который мог опустится коу-то на голову или на ногу и мог тогда быть забит гол.