Поэтому надо смотреть на клубный футбол как не патриот а как человек который выбирает качество продукции. И спрашивать надо с футболистов сильней чем .например, с сантехников за их качества работы И ЗА СВОИ ДЕНЬГИ. Нет качества бздец работе такому сантехнику, его затаскают штрафами и притензиями. А футболист одел футболку твоего любимого клуба или страны может дурака валять на поле и делать болел лохами которые платят за просмотр сами футболистов. как моделей.
Западные клубы и болелы таких бездельников игроков не держат а у наших клубов для них Рай. Наши то на Западе "сверх любимцы спецы "долго не бывают, там играть надо всегда каждый матч. Вот поэтому и шефы клубов стараются брать легионеров они дешевле лучше ответственней. А шефам клубов. насрать на интересы сборной.
Когда меняют жителей страны на "легионеров" то почему то возмущаются.. Двойной подход .
Футбол
Почему говорят - НАШ ФУТБОЛ, а голы забивают иностранцы?
Сергей Расолько
Мысль понятна, дилемма есть.:так понимаю, что вы не против в принципе против приглашённых иностранцев-футболистов в наши клубы, но предлагаете это дело поставить под некоторый контроль и требовать соответствия по критерию цена-качество-результат.
Это чемпионат России и играют профессионалы, по всему миру такая ситуация, футболисты выполняют свою работу.
Сергей Расолько
Правильно, Владимир. На автомобилях иностранных фирм кататься согласны россияне, пользоваться импортной электроникой - тоже, а в вопросе футбола квазипатриотизм мучает. Хе.
Рауан Есенов
Мозги мне не пудри - профессионалы! А что своих нет???
Кредо иностранца: заработать, заработать, заработать... .
Кредо русского: заработать на мерседес, жизнь удалась- можно курить кальян!!!
Сергей Расолько
На Жиркова намёк (он вроде кальяном баловался, даже с детками своими забрёл в какое-то заведение, где его и подловили папарацци...).?)))
Потому что забивают хоть и иностранцы, но футбол точно НАШ-РОССИЙСКИЙ:))))))))))))))))))
Это абсолютно нормальная мировая практика... Так же во всех ведущих чемпионат мира... Но у нас хоть какой то лимит есть, а в не которых странах он вообще отсутствует... Пример Арсенала можно привести, где иногда выходит состав вообще без англичан...
Надо бы переименовать в "Наш&Гастарбайтерский Футбол"))
Но лучше ужесточить лимит на иностранцев: Не более 3-х человек в составе
Сергей Расолько
Возможно вы правы, что нужно искать равновесное решение в вопросе засилия так называемых "легионеров" в российском футболе в верхнем эшелоне в ущерб так называемым "доморощенным". Кстати, скандал в "Зените" после демарша Игоря Денисова против сверхзарплат залётным "гастарбайтерам" футбольным и последующий крах политпроекта с "Анжи" очень показательны в этой проблемке: купить за дорого готовую иностранную "звезду" или уважать своих игроков и вести с ними соответственно кропотливую работу,селекцию,отбор и выращивание -- что тоже денег стОит.
в зените кержаков широков шатов аршавин зырянов букхаров малафеев и т. д русские
Какое образование, какая медицина, такой же и футбол...
Сергей Расолько
Сравнение неуместное: образование,медицина (безопасность и другие вопросы) есть жизненная необходимость для каждого человека (современного), а футбол(теннис и другие виды развлечений в профессиональном спорте) -- зрелище,шоу,удовольствие из разряда роскоши, без которой можно и обойтись. Это как хлеб и цветы сравнивать: первое насущное(иначе - голод и смерть), а второе -- украшает жизнь, когда прочее в порядке, и не более(можно прожить и без букетика дорогостоящего, покупают цветы по праздникам и когда сыты люди,обуты-одеты и так далее).