Футбол
почему уровень сборной по футболу опускается поминутно?
уровень то поднимается то напротив опускается, все из-за того что мастерство и физика наших игроков не дотягивает до топ сборных германии, испании или голландии, можем выдать отрезок из удачных матчей как это было в начале отборочного раунда, но стабильности нет, чтобы постоянно быть среди лучших
Сборной Чеченской республики? Да, уровень ниже плинтуса
Уровень футбола опускается даже не поминутно, а стремительно! Если сейчас среди фаворитов на победу в ЛЧ рассматриваются лишь 5-7 клубов, то 15 лет назад их было вдвое больше. Если сейчас претендентов на ЗМ не более 5 человек, то те же 15 лет назад их были ДЕСЯТКИ!!!
Рачик Абрамян
не только сборной или сборных
Увы, но, к сожалению, уровень спада сборной не запареллили с поминутным подъемом Амура.
Даже наша сборная сможет стать чемпионом мира, если захочет. Игроки то наши безусловно хотят. Хотя может быть им уже и пофиг, но желание выиграть всех всегда есть где-то в глубине души любого спортсмена. Нашей сборной по-любому надоело оставаться постоянно ни с чем. Уже даже свои над ними ржут. Не думаю, что им на это полностью наплевать. Но от тренера тоже многое зависит. Взять, допустим, тренера Испанской сборной. Испания очень сильная команда, с которой тягаться трудно. Победы команды - в многом заслуга тренера. Ведь он обучает их, а не тупо для вида там. Замените тренера нашей сборной на испанского - за 2-3 года уровень российской сборной заметно поднимется. А через лет 5 весь мир, простите за выражение, ахуеет с того, что Россия так значительно поднялась в футболе. А насчёт их нынешней нестабильности.. . Вопрос в том, откуда она является, эта нестабильность? Парни периодически проигрывают то одной стране, то другой. По началу когда-то они, естественно надеялись и верили, что всё равно смогут подняться в чемпионате. Но постоянные проигрыши задавят надежду любого человека. Возможно наши парни просто уже утратили эту самую надежду и играют просто, как могут. Вот отсюда и берётся нестабильность. Тренер безусловно виновен в этом, я так считаю. Он должен тренировать, воспитывать команду и не упускать даже малейших недочётов, всегда их исправлять. Держать всё и всегда под хорошим контролем. Потому что он ТРЕНЕР. Он в ответе за своих подопечных. И я считаю, что обвинять самих футболистов - большая ошибка. Они просто устали и утратили надежду. Тренер не должен был такого допустить. Вот вам и причина всех бед и поражений. Не знаю, кто там что думает по этому поводу, но это лично моё мнение. Приведу в пример свой случай. Я занималась лёгкой атлетикой, метала копья, диски, толкала ядро. За это время у меня было два тренера. С первым я не добилась практически никаких результатов. Можно сказать стояла на месте все 2 года. И всё потому, что этот тренер в основном лишь наблюдал за тем, как его подопечные занимаются. Он напишет план тренировок, а мы приходили и тупо его выполняли. Всё. Он считай не принимал в этом участие. Стоило было мне перейти к другому тренеру, я через полгода тренеровок под его руководством добилась 3 взрослого разряда в толкании ядра. До этого полгода назад у меня был лишь 2 юношеский. Вот вам и разница. А дело в том, что мой новый тренер не только наблюдал и контролировал всех, а ещё и занимался с каждым индивидуально. Показывал сам, что и как, если вдруг что-то было не понятно. И сейчас многие его подопечные ездят на крупномасштабные соревнования чуть ли не по всех стране. Видите - дохрена чего зависит от тренера. Именно в нём проблема, а не в самих футболистах.