Футбол
Когда последний раз не считая этот, сборная России проигрывала два последних официальных матча подряд?
В 2004-м. На Евро. Испании и Португалии
Вячеслав Арчаков
красава.
ИСПАНИЯ - РОССИЯ - 1:0 (0:0)
12 июня 2004 г.
Матч группы "А" финального турнира 12-го чемпионата Европы.
Фару/Луле. Стадион "Алгарве". 30305 зрителей.
Судьи: У. Майер, Ф. Бураджина, Р. Кэппепи (все - Швейцария) .
Испания: Касильяс, Пуйоль, Эльгера, Марчена, Рауль Браво, Эчеверрия, Альбельда, Бараха (Хаби Алонсо, 59), Висенте, Рауль (к) (Фернандо Торрес, 78), Морьентес (Валерон, 59).
Главный тренер - Х. И. "Иньяки" Саес Руис.
Россия: Овчинников, Евсеев, Смертин (к) , Шаронов, Сенников, Гусев (Радимов, 46), Алдонин (Сычев, 68), Аленичев, Мостовой, Измайлов (Каряка, 74), Булыкин.
Тренеры: Г. А. Ярцев, А. Г. Бородюк, Р. Ф. Дасаев.
Гол: Валерон (60).
Предупреждения: Гусев (12), Шаронов (18), Смертин (30), Алдонин (33), Бараха (43), Марчена (66), Альбельда (84), Радимов (90).
Удаление: Шаронов (88 - второе предупреждение) .
__________________________________________________________________
ПОРТУГАЛИЯ - РОССИЯ - 2:0 (1:0)
16 июня 2004 г.
Лиссабон. Стадион "Да Луш". 59273 зрителя.
Судьи: Т. Хауге, С. Хольвик, У. Х. Борган (все - Норвегия) .
Португалия: Рикарду, Мигел, Рикарду Карвалью, Жорже Андраде, Нуну Валенте, Симау Саброза (Руй Кошта, 63), Манише, Коштинья, Деку, Фигу (к) (Криштиану Роналду, 78), Паулета (Нуну Гомеш, 57).
Главный тренер - Л. Ф. Сколари (Бразилия) .
Россия: Овчинников, Евсеев, Бугаев, Смертин (к) , Сенников, Измайлов (В. Быстров, 72), Алдонин (Малафеев, 45), Аленичев, Лоськов, Каряка (Булыкин, 79), Кержаков.
Голы: Манише (7), Руй Кошта (89).
Предупреждения: Смертин (16), Евсеев (22), Рикарду Карвалью (24), Деку (85), Аленичев (87).
Удаление: Овчинников (45).
12 июня 2004 г.
Гол: Валерон (60).
ПОРТУГАЛИЯ - РОССИЯ - 2:0 (1:0)
16 июня 2004 г.
Голы: Манише (7), Руй Кошта (89).
Удаление: Овчинников (45).
Португалия 1-0, СЕверная Ирландия 1-0.Недавние это последние матчи.