Футбол

Навеяно. Что в команде важнее: опытные футболисты или квалифицированный тренер!?

Тоесть каков тренер не столь важно, если что футболисты и за счёт индивидуального мастерства вытащат матч? Или всё же квалифицированный тренер важнее, который сможет при помощи своего опыта и правильно выбранной тактики даже с кривоногими выиграть матч! ? ))
Квалифицированный тренер. Если нет нормального тренера, никакое индивидуальное мастерство футболистов - не поможет. Пример тому МЮ при Мойесе... Был Ферги, МЮ та не позорился... У них шикарный подбор исполнителей, а обыграть Вест Бромвич и шахтёр не могут, потому что тренер - слабоват
П. С. Были случаи. когда очень слабая команда по подбору исполнителей, давала бой и обыгрывала грнадов, благодаря таланту тренера
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
"Война -это не кто-кого перестреляет, а кто-кого передумает... " <c>
Dmitriy Alexandrov
Тренер, однозначно, и таких примеров, Станислав (не знаю Вашего отчества) море... ну самый яркий это МЮ эпохи Фергюссона, ведь если взять объективно, то звёзд в МЮ было всегда меньше, чем в других командах, а клуб всегда и везде был фаворитом, да и многие звёзды становились звёздами именно под руководством сэра Алекса... или наш поход на Евро с Хиддинком... прямо скажем, что наши игроки по сравнению с другими сборными смотрелись середнячками, но Гус сумел слепить из них приличную команду... а Спартак 1996-го года? никогда бы та молодёжь не выиграла золота, если бы не классный тренер, а чемпионский Локо времён Сёмина? да таких примеров масса... а вот обратных примеров я не знаю. Да, звёздная команда может выиграть пару-тройку матчей чисто на классе, за счёт своей звёздности, но без грамотного руководства все эти звёзды превратятся в Лебедя, Рака и Щуку и команда посыпется, самый яркий пример из недавнего это Реал начала нулевых, когда в команде были все, кто можно на тот момент Зидан, Роналдо, Бэкхем, Фигу, а команды-то и не было)
Евгений Валевко Евгеньевич))
и то и другое тренер всего лишь 50 процентов команды
в 1983 году тренер Морозов пришедший на смену Лобановскому, развалил киевское Динамо ( то ли 7 то ли 9 место ). Блохин и к* играли
оба ответа правильно на первом месте тренер
Тренер!
И то и другое) Важно то как футболисты будут играть, хорошо или плохо. И важно какой тренерский штаб. Если и тренерский штаб хороший, то и футболисты будут хорошими.