Футбол
Ливерпуль величайший фут. клуб мира, а кто его лучший игрок всех времен?
Кенни "Король" Далглиш
И он терпит самые великие поражения в местных дерби)))))
Steven Gerrard
Зинедин Зидан. А потом Криштиану Роналду
Этот список представляет основные достижения и рекорды «Ливерпуля» , достигнутые и установленные клубом, его тренерами и игроками. «Ливерпуль» — английский футбольный клуб из одноимённого города, расположенного в графстве Мерсисайд. В настоящее время команда выступает в английской Премьер-лиге. Домашним стадионом клуба с момента его основания в 1892 году является «Энфилд» . «Ливерпуль» вошёл в состав Футбольной лиги в 1894 году и стал одним из клубов-основателей Премьер-лиги в 1992 году.
Раздел с рекордами игроков включает информацию о лучших бомбардирах и футболистах, которые провели наибольшее количество матчей за первую команду клуба. Туда же включены значимые достижения игроков клуба на международной арене и список рекордных трансферных сумм, полученных и уплаченных клубом за своих игроков. Рекорды посещаемости матчей команды также добавлены в данный список.
В настоящее время клуб удерживает рекорд по количеству титулов чемпиона Англии (18), а также по количеству выигранных английскими клубами розыгрышей Кубка европейских чемпионов (5). Игроком, проведшим наибольшее число матчей за клуб, является Иан Каллахан, который в период между 1958 и 1978 годами сыграл в 857 матчах за «Ливерпуль» . Лучший бомбардир команды всех времён — Иан Раш, на счету которого 346 голов, забитых за «красных».
Все футболисты
Gerrard №8
Gerard
8 Steven Gerrard! Это же все знают!
Черард по любому?
На данный момент C.Ronaldo а вообще Pele или Marodona