В 1998 ГОДУ РОНАЛДО СПАСЛО ЧУДО
Крупнейшее французское спортивное издание L'Equipe в свежем номере опубликовало комментарии известного итальянского врача-кардиолога, который изучил события, предшествовавшие финалу мундиаля-1998. Известно, что тогда перед решающей игрой чемпионата мира Бразилия – Франция Роналдо обращался к врачам по поводу не самого комфортного самочувствия. В итоге у него был диагностирован эпилептический припадок. Тогда рядом с бразильцем находился доктор Вольпи, который в то время работал в миланском "Интере". Позднее была восстановлена картина происшествия: "Роналдо лежал на диване и смотрел по телевизору Гран-при Формулы-1. Затем он неожиданно наклонил голову и упал. У него произошло заметное падение давления и пульса. Его партнёр Роберто Карлос предположил, что у Роналдо случился эпилептический припадок.
Роналдо был доставлен в клинику, его пульс в тот момент составлял лишь 18 ударов в минуту. Это означало, что ранее его сердце на какое-то время перестало биться. Однако французские врачи больше опирались на показания Роберто Карлоса, который лишь предположил припадок. Роналдо дали очень сильный препарат, который помогает бороться с эпилепсией, но не лучшим образом влияет на сердце. Его название — гарденал, и с помощью этого препарата, по одной из версий, покончила с собой Мэрилин Монро. Данное лекарство тормозит процесс умственной деятельности, поэтому бразилец так невнятно сыграл в финале". Бруно Чару, президент итальянского сообщества кардиологов, который был приглашён на итальянское ток-шоу в качестве эксперта, исследовав все документы по этому делу, выразил уверенность, что Роналдо, выйдя на финал в таком состоянии, мог умереть. Ведь у игрока был не эпилептический припадок, а сердечный приступ. И препараты, которые ему дали французские врачи, могли его убить.
Футбол
Что случилось с Рональдо в 1998 году перед финалом чемпионата мира ?
Плохо было(
Похожие вопросы
- Что сказал Матерацци Зизу в финале чемпионата мира 2006? И правильно ли поступил Зизу?
- Как вы думаете что повлияло на "такой исход" финала чемпионата мира по футболу 2014. Чего не хватило сборной Аргентине?
- Билет на финал чемпионата мира 2018
- Финал чемпионата мира по футболу Россия - Бразилия 12-8: сон или явь? А может случайность?
- Билет на финал чемпионата мира будет стоить как квартира. Будут ли стадионы полупустыми?
- Для меня финал чемпионата мира это как новый год, такое же торжественное настроение! а что он значит для вас?
- Навеяно. Финал чемпионата мира в ЮАР, был худший за последние лет 20? Вы согласны с этим?
- Неужели кто-то серьёзно считает,что когда-нибудь сборная России выиграет в финале чемпионата мира у сборной Бразилии?
- Какого числа состоится финал Чемпионата мира по футболу FIFA 2010:
- Встречаются как то в финале чемпионата мира по футболу на футбольном поле узбек, голландец и немец... Конец придумаете??