Футбол

Как считаете,спартачи совсем охренели?? Накосячили,а теперь требуют компенсации?? Вн+

В связи с многочисленными обращениями владельцев карты болельщика ФК «Спартак-Москва», ООО «Европейская Юридическая Служба» разработала типовой макет искового заявления», - говорится на сайте «Фратрии».

На сайте объединения болельщиков «Спартака» предлагается скачать заявление для подачи в суд.

Фанаты требуют от РФС возместить стоимость купленных билетов, выплатить компенсацию за моральный вред, а также оплатить расходы, связанные с расходами на транспорт, питание и жилье.

Может их вообще исключить из Премьер Лиги??))
Мурат Апшев
Правильно делают,что подают подобные иски,раз нарушены права владельцев абонементов,которые платили деньги заранее,чтобы посмотреть топ-матчи с Локо и Зенитом,билеты на которые очень трудно достать,да и вся билетная программа на матч была распродана.Нарушен по крайней мере "Закон о защите прав потребителя".
Я не оспариваю решение КДК РФС,которая вынесла наказание по регламенту,плохому или хорошему это уже тема не поэтому вопросу.Получили то,что заслужили.А кто будет возвращать деньги людям не попавшим на футбол.
Например один из болельщиков Спартака из Питера просил купить моего сына билет на матч,а он стоит 1800 руб,билет был куплен заранее,но он на матч не попал.
По исключению из чемпа,так нужно исключать Зенит,воздух РФПЛ будет чище и меньше будет скандалов.Последний пример матч Зенита с Амкаром,выдуманный офсайд,и соответственно отмена пенальти и потенциальной красной карточки.
Тимур Яковенко
Лучший ответ
Мурат Апшев Не ,ну за билеты обязаны вернуть деньги. Также сделать скидки на след. сезон владельцам абонементов.
Но моральный вред,транспорт,питание,проживание--это перебор))
Может я из Гаваны прилетел бизнес-классом..Там только билеты туда/обратно -600 тыс. руб. Может тоже оплатят??))
А давайте вас отправим во втордив, 90 процентов болельщиков давно мечтают чтобы зенит отправили куда подальше.
Вчера, примерно такой же затрагивали вопрос. И ответ на него, очень интересный.. .
Кто продал эти карты болельщиков ( а наверное это ФК "Спартак") ТОТ и ДОЛЖЕН
возмещать убытки. А уже "Спартак", в свою очередь, может подать исковое заявление на РФС.
Но это, сами понимаете....)))
Beqa Kalandadze
да тут чисто юридический момент.. могут и требовать, но им выплатят по 500 рубликов максимум и до свидания.
В Германии так владельцы общаги борятся с нашими ни чего не видел,ничего не слышал,ничего не скажу.Владельцу пофиг кто нагадил разбил украл .разбирайтесь сами.С каждого жильца по трети стоимости (что бы себя не обидеть ))и порядом.Потом жильцы сами найдут или сдадут кто это сделал если не хотят платить.
А стоимости погромов на стадионах надо списать на фанклубы и их членов.Без дозволения активистов группировок и мышь не пискнит в фанместах.Но оплатить билеты должны РФС за то что не допустили болел с картами ...когда будет оплачены штрафы фанклубами.
Это относится не только к последнему инциденту.а вообще.
Namaz Shammedov
А кто-то в Севастополь хотел уехать. Вот и валите.
Дмитрий Евстигнеев Гер, твой вопрос сейчас чьими модераторами был снесён ?
Честно говоря, все друг на друга валят, лишь бы самим выйти сухими из воды, любой наш клуб топовый, который борется за чемпионство, я говорю о верхней части таблицы
Aйgaр )
Хорошо, давай так:
В твоем доме, вместе с тобой живут еще пару ребятишек - Чук и Гек. Кто-то из них, а может и оба они, обгадили подъезд вашего дома. Работники ЖЭКа требуют компенсвции за ремонт со всех жильцов . Справедливо это?
Может есть какой-то иной, более справедливый вариант?
Talantbek Baymuratov
Мурат Апшев У нас в подъезде никто и не кричит " Один за всех и все за одного!",как это происходит в спартаке))
А я билет сдавать не буду, оставлю на память.... Ещё бы Песьяков бы на нём расписался.... Я была бы просто счастлива.. . Пипец...
Роман Рыбкин
В целом, с юридической точки зрения они абсолютно правы т. к. понесли конкретные и для кого-то довольно значительные убытки по вине кучки радикально настроенных отморозков.. .
Вот только требования о компенсации на мой взгляд справедливее было бы отправлять не на имя Российского футбольного союза, а профессионального футбольного клуба "Спартак" (Москва) чьи болельщики собст-но и являлись причиною данной санкции.. .
В случае же если вся эта затея являлась неким пафосом, то опять же ИМХО ничего помимо усмешек со стороны условных противников ( что доказывает ваш вопрос) это не принесёт так как абсолютно не обдумано...
Игорь Подвеско
Блин, а кто в том году хотел свалить в Севастополь? Разве не Зинка? Проблема в том, что мудаков сейчас полно всюду. А то, что Спартак вздрючили, это правильно)))))))))))
А как бы зендигчики поступили?
Zura Gugutishvili