Футбол

Почему в СССР не знали, что такое договорные матчи, а сейчас это повседневное действо?

Хотели рынок - получили. Обычные товарно-денежные отношения.
Назаров Александр
Лучший ответ
В СССР столько денег не крутилось, страны Африки надо было кормить.
Потому что сейчас димакратия, панимаишь...
Жека Шигапов
В СССР много чего скрывали от народа. Вот например - Юрий Гагарин - первый человек в космосе. Я точно знаю, до него там уже люди были)) ) естественно в СССР об этом никому не сказали)))
Ерлан Каирбаев
В СССР знали что такое "договорные матчи " и всвязи с этим был установлен лимит на ничейный результат, где явно просматривался "договорняк " между командами.
В СССР очень хорошо знали, что такое и договорные матчи и коррупция, но об этом не принято было говорить...
в СССР много чего не знали, а оно было, есть и будет.
Первый договорняк появился между вождями двух соседних племён.
Aydin Almamedov
в СССР были договорняки тоже! Шли указания от партии и некоторые матчи сливались...
Клубы были любительские и все футболисты и тренеры числились либо на предприятии, либо на службе (армия, МВД) и там получали зарплату.
А за выигрыш и высокое место еще и премию от своего предприятия. Не выгодно было.
В СССР о договорных матчах знали, просто это не было настолько распространено. С распространением тотализатора это стало еще более актуально. В СССР было также много всего интересного (просто не так выражено).
Если в СССР не знали что такое договорняки, так это вовсе не говорит о том что их не было! Были они и раньше. И сейчас есть, и ничего с этим не поделаешь. Лайф из лайф.
Эта то же, что в СССР секса не было...
Договорняка не было. Просто звонил некий дядя и говорил кто выиграет, а кто проиграет.
Да, потому что тогда было все строго - за это могли посадить или даже расстрелять) , и никто не даже не пытался сделать такой матч
..все знали, только очень тщательно скрывали... советую читать в СЭ рубрику "разговор по пятницам".