Впредь знай!
Рейтинг ФИФА вычисляется по формуле: О = М * В * СП * СК. О - общее количество очков за матч.
М - очки за исход матча: победа - 3 очка ничья - 1 очко поражение - 0 очков победа в серии послематчевых пенальти - 2 очка поражение в серии послематчевых пенальти — 1 очко
В - коэффициент важности матча: товарищеский матч - 1.0 квалификационный раунд континентального первенства и чемпионата мира - 2.5 финальная стадия континентального первенства и Кубка конфедераций ФИФА - 3.0 финальная стадия чемпионата мира - 4.0
СП - сила соперника:
Из 200 вычитается место соперника, которое определяется последним опубликованным рейтингом ФИФА. Для соперника, занимающего в рейтинге ФИФА первое место, значение равно 200; для соперников, занимающих 150-е и более низкие места — 50.
СК - коэффициент силы конфедерации:
Вычисляется на основе относительного выступления команд конфедераций на предыдущих трёх мировых первенствах. При встрече команд с разных континентов вычисляется средний коэффициент. Например, (1.00+0.88)/2 = 0.94.Текущие коэффициенты конфедераций: УЕФА - 1.00 КОНМЕБОЛ - 1.00 КОНКАКАФ - 0.88 КАФ - 0.86 АФК - 0.86 ОФК - 0.85
На последнем этапе вычисляются средние значения рейтингов для каждого из четырёх 12-месячных периодов (с учетом соответствующих процентов давности) , которые суммируются. Если команда провела меньше 5 матчей за определённый 12-месячный отрезок, сумма её очков за этот период всё равно делится на 5.
Процент давности: менее 12 месяцев назад — 100%12-24 месяца назад — 50%24-36 месяцев назад — 30%36-48 месяцев назад — 20%более 48 месяцев назад — 0% (очки удаляются)
Футбол
Колумбия 4 место в рейтинге ФИФА это как??
Я не видел игру колумбийцев, но специалисты предсказывают, что
на ЧМ в Бразилии они и бельгийцы преподнесут сенсацию.
Заслуженно. Колумбия сейчас не слабее ни одной сборной мира.