Футбол

РФС хочет разрешить выпускать на поле всех легионеров сразу тогда, простите наш футбол будет российский или заграничный?

Лимит на легионеров-это палка о двух концах. С одной стороны мы как бы гарантировано предоставляем российским игрокам места в стартовом составе, с другой стороны это ведёт к резкому повышению цен на игроков с российсим паспортом, которые по сути ещё из себя ничего не представляют. Рахимов в эфире «90 минут+», не так давно говорил, что некоторые русские игроки ФНЛ стоят дороже игрока, имеющего в активе матчи за сборную Сербии. К тому же если футболист знает, что он благодаря лимиту все равно будет играть (из за того что российских игроков просто мало), то может и требования к себе снизить и деградировать. Об этом тоже не мало говорилось. Ведь по хорошему игрок должен выигрывать конкуренцию, а не проходить в состав благодаря какому то лимиту. С другой стороны если в наш футбол придут ещё большие деньги и мы отменим все лимиты у нас будет как в Англии 2 россиянина на 20 человек основной обоймы. Что на пользу сборной не пойдёт и смотреть за этим сборищем наёмников будет неинтересно. Мне ещё непонятно, почему только сейчас у нас стали считать легионерами, игроков с двойным гражданством, заигранных за другие сборные. Ведь изначально лимит и планировался в интересах сборной, а не в каких-либо других...Короче вопрос дискуссионный и так однозначно ответить о вреде и пользе лимита сложно
Сергей Шаров
Лучший ответ
Не надо паники!!! Через 8-10 туров половина легов травмируется, выйдут "наши звездочки", которые пока не разучились только расписываться в зарплатной ведомости. И получим мы вторую ФНЛ
Пётр Зыков Ответь мне на годовой вопрос о лучшем футболисте 2013 в России, плиз. Вопрос в моём ЛК.
Для сборной это бздец. Сейчас Капелло говорит что выбирает для сборной игроков только из 64, а потом будет выбирать из 16.Для клубов это кайф. Всё зависит чему сам отдаёшь предпочтение. Капелло не заключит новый контракт иначе его посчитают не в .себе. От каких шишов он будет брать игроков, если берёт сейчас только тех кто играет? Скамеечников? Зачем шефам клубов школы для местных мальчишек если они смогут в разы дешевле купить легионеров? Продали страну продали интересы сборной за шкурные интересы своих клубов шефы клубов. Свои клубы для них главней родней чем страна. Тогда пора менять местных болел на стадионах (в стране) на легионеров, те лучше болеют .
может быть тогда в России будет настоящий футбол, хотя это будет уже не РФПЛ
Александр Реснянский Это будет выездное спортивное шоу, а не российский футбол...
Тогда будут играть только российские деньги)