70 000 фунтов в неделю.
---------------------------
По информации английских СМИ, будущая зарплата полузащитника составит 70 тысяч фунтов в неделю (по сегодняшнему курсу это 3 270 358 рублей в неделю) . В год это составит порядка 3,64 млн. евро, звезды первой величины в Английской премьер-лиге получают больше, но для подавляющего большинства игроков в мире это высочайший уровень. При этом пока неизвестно, удалось ли Аршавину заставить «Арсенал» платить за себя налоги. Если удалось, то оклад россиянина автоматически вырастает чуть ли не вдвое, и тогда новобранец «канониров» встает вровень с такими богатеями, как Криштиану Роналду, Робинью и Фрэнк Лэмпард.
СКОЛЬКО ПОЛУЧАЮТ ЗВЕЗДЫ ФУТБОЛА
Игрок Клуб Заработал за год (евро)
Криштиану Роналду «Манчестер Юнайтед» 9,9 млн.
Робинью «Манчестер Сити» 8,5 млн.
Фрэнк Лэмпард «Челси» 8,2 млн.
Леонель Месси «Барселона» 8 млн.
Стивен Джеррард «Ливерпуль» 6,4 млн.
Дидье Дрогба «Челси» 5,2 млн.
Микаэль Эссьен «Челси» 5,2 млн.
Рууд ван Нистелрой «Реал» 5 млн.
Карлес Пуйоль «Барселона» 4,5 млн.
Демитар Бербатов «Манчестер Юнайтед» 4,3 млн.
Андрей Аршавин «Арсенал» 3,64 млн.
САМЫЕ ДОРОГИЕ ПЕРЕХОДЫ ИЗ РОССИЙСКИХ КЛУБОВ
Футболист Откуда Куда Цена (евро)
Данни «Динамо» «Зенит» 30 млн.
Жо ЦСКА «Манчестер Сити» 22,5 млн.
Андрей Аршавин «Зенит» «Арсенал» (Лондон) 18,5 млн.
Роман Павлюченко «Спартак» «Тоттенхэм» (Англия) 15 млн.
Бранислав Иванович «Локомотив» «Челси» (Англия) 12 млн.
Анатолий Тимощук «Зенит» «Бавария» 11 млн.
Неманья Видич «Спартака» «МЮ» 10,5 млн.
Иржи Ярошик ЦСКА «Челси» 10 млн.
Мартин Шкртел «Зенит» «Ливерпуль» 10 млн.
Футбол
щас только прочитал.Аршавин получает в Разы больше по зарплате чем корифеи Арсенала.О какой сумме идёт речь?
3,5 млн долларов
Саня Олейников
в год
******** ********
так шош ему у нас не жилось???