Футбол
Во время просмотра футбольного матча на что вы прежде всего смотрите? и как смотрите?
ну то есть я имею ввиду чисто визуально, на чём вы концентрируетесь? следите за мячом? или за игроком у которого мяч? или стараетесь охватить картинку в целом, пытаясь угадать куда мяч попадёт в следующий момент или допустим не концентрируетесь ни на чём конкретно, смотря матч, как художественный фильм, расслаблено так сказать... надеюсь вы поняли меня)
стараюсь не смотреть футбол, особенно когда наши играют, нафиг мне испорченное настроение на весь день?
Андрей Балацкий
зачем же отвечать? ) я ведь спрашиваю тех, кто смотрит)
Смотрю на игрока с мячом и варианты продолжения эпизода.
А вообще Спартак я смотрю сердцем, на эмоциях, а другие команды смотрю умом, если так можно выразиться.
Стараюсь ухватить всего по маленьку в процессе просмотра, по какой тактической схеме играют команды, или например игрок с мячом и по краям партнеры по команде, себя предлагают делают забегания и уже за несколько секунд понятно что пас последует туда или сюда.
Еще всегда обращаю внимание на тех кто выпадает из игры, в этом плане очень часто угадывал с заменами при Спалетти.
Я очень люблю начинать смотреть матч минут за 15 до начала, когда показывают подтрибунное помещение, коридор, стадион, зрителей, разминки на поле. Тогда создаётся нужная атмосфера, ибо меня интересует не столько игра как таковая, сколько люди. Нравится смотреть кто как выглядит, у кого какая причёска, кто как себя ведёт и т. п. )
Когда же начинается матч, то слежу за мячом, и мысленно толкаю его на половину соперника, мне спокойнее, когда он там. Люблю смотреть на эмоции игроков, всякие стычки, драки, падения.. . D
Ещё очень важно для меня кто комментатор, люблю, когда мы с ним на одной волне. )
Андрей Балацкий
драки и стычки любишь?... оригинально))
Смотря какой. Если играет любимая команда то усердно болею. Если просто интересный матч то пытаюсь анализировать происходящее на поле.
смотрю на все когда команда любимая а когда так то больше на игрока в которого мяч (на его игру с мячом)
Когда игрок с мячом продумываю варианты