Футбол

Почему Ливерпуль, владея топ 2 бомбардирами - Суаресом и Старриджом, не успел стать АПЛ-ским чемпионом в этом сезоне?

Потому что для победы, как правило, нужна сбалансированность во всех линиях. Плюс глубина скамейки. Всё таки турнир длинный. 38 матчей. По составу Ливерпуль примерно 5-6 команда в АПЛ. Да, есть Старридж, Суарес и ещё несколько звезд, но равноценной замены игрокам основного состава нет. Поэтому им немного не хватило сил. Думаю причина в этом. Не буду говорить, что не хватило удачи, т. к. эти оправдания в пользу бедных. И про психологию победителей тоже не буду. Но сезон Ливерпуль все равно провел ярко (ярче всех команд в АПЛ) и может занести его себе в актив. К тому же, в ходе чемпионата, были одержаны победы над всеми конкурентами (кроме Челси)
Kot Kot
Лучший ответ
неудачники
Павел Раков
Там лучше состав полный игроков скомплектован. Два игрока что съделают против чемпионской комманды?
во-первых, я бы не сказал, что старридж топ-бомбардир, т. к. сам он создавал себе немного относительно того, сколько порол моментов, сделанных ему
во-вторых, не с успешной атакующей игры начинаются победы, а с оборонительной, и по этому поводу массу примеров можно привести (итальянское катыначо, греция на евро-2004, рубин 2008-2009, нынешний атлетико) . а у ливерпуля в обороне игроки не очень надежные играют, в нужные моменты они подводят команду, что шкртел, что джеррард
потомучто в апл должен быть один чемпион и это манчестер сити
Роман Попа
Команда не может зависеть только от двух игроков
потому что это АПЛ)))
потому что не было командной игры.
Dmitriy Tikhomirov