Футбол
Почему Ливерпуль, владея топ 2 бомбардирами - Суаресом и Старриджом, не успел стать АПЛ-ским чемпионом в этом сезоне?
Потому что для победы, как правило, нужна сбалансированность во всех линиях. Плюс глубина скамейки. Всё таки турнир длинный. 38 матчей. По составу Ливерпуль примерно 5-6 команда в АПЛ. Да, есть Старридж, Суарес и ещё несколько звезд, но равноценной замены игрокам основного состава нет. Поэтому им немного не хватило сил. Думаю причина в этом. Не буду говорить, что не хватило удачи, т. к. эти оправдания в пользу бедных. И про психологию победителей тоже не буду. Но сезон Ливерпуль все равно провел ярко (ярче всех команд в АПЛ) и может занести его себе в актив. К тому же, в ходе чемпионата, были одержаны победы над всеми конкурентами (кроме Челси)
неудачники
Там лучше состав полный игроков скомплектован. Два игрока что съделают против чемпионской комманды?
во-первых, я бы не сказал, что старридж топ-бомбардир, т. к. сам он создавал себе немного относительно того, сколько порол моментов, сделанных ему
во-вторых, не с успешной атакующей игры начинаются победы, а с оборонительной, и по этому поводу массу примеров можно привести (итальянское катыначо, греция на евро-2004, рубин 2008-2009, нынешний атлетико) . а у ливерпуля в обороне игроки не очень надежные играют, в нужные моменты они подводят команду, что шкртел, что джеррард
потомучто в апл должен быть один чемпион и это манчестер сити
Команда не может зависеть только от двух игроков
потому что это АПЛ)))
потому что не было командной игры.