Футбол

Почему когда Вратарь пропускает гол все орут: ДЫРКА, а когда нападающий не забивает то говорят: в следующий раз забьёт?

Ильяс К
Я тебя очень прекрасно понимаю (сам вратарь)

1.запомните: нет у вратаря оправдания ни каким голам -ни "верным", ни "100%"
(Ринат Дасаев)

2.О нас судят не по тем мячам, которые мы отразили, а по тем, которые пропустили. Ошибаться на поле могут все, но только не игрок с "1" на спине. Таков закон футбола. (Дино Дзофф)

3.Проигран матч.
Усталость, ночь.
И я один, и капает дождь.
Друзья зовут и ты со мной,
Но я хочу быть сам с собой.
Уити забыться. Но опять
В мой створ ворот летит коварно
Неотраженный мною мяч -
И свист трибун не благодарных

(вратарь сборной Франции Жоэль Батс)

4.Воротчик может демонстрировать на протяжении 89 минут высочайший класс.
но стоит ему допустить маленький, оказавшийся не поправимый промах, и он
прослывёт глупцом, посмешищем в глазах всей нации. (Зепп Майер)
Дмитрий Мешков
Лучший ответ
Почему же? А про нападающего, который реализует мало моментов (или даже один, но стопроцентный и который многое мог решить) говорят КОСОЙ, МАЗИЛА, ДУБЬЁ.

Но есть такой ньюанс: вратарь - это половина команды и на него возлагают обычно очень большие надежды и ответственность, поэтому и ругают так часто.
отличный вопрос!
потому что в идеале вратарь должен брать все, что летит в его ворота
Если бы каждый удар нападающего завершался бы голом, то это был бы не футбол
потому что долбоёбы
Ты просто не слышал, что им (нападающим) говорит вратарь, поэтому тебя волнует этот вопрос
мне лично не кричали
птому что он ДЫРКА!!!
закон фостерс
Damir Ramazanow
ну поч? к примеру Дзола, када не забил пендаль за Италию его так гнобили, что он и переехал в Англию
Taner Yilmaz