Футбол

В 2010 году в Акинфеева кинули нож, в 2014 осветили лазером.. . Были ли подобные случаи в футболе???

Один из самых последних случаев в мировом футболе, когда
лазерная указка повлияла на результат матча, произошел в отборочном матче ЧМ-2014
Иордания – Япония и чуть не стоил команде Кейсуке Хонды выхода в финальный
турнир.
Японцам достаточно было сыграть вничью, чтобы досрочно обеспечить
себе путевку в Бразилию, однако полузащитник Эндо не реализовал пенальти, и
гости сенсационно уступили 1:2. Позднее японцы пожаловались в ФИФА: оказалось,
что болельщики из Иордании ослепили Эндо лазером при пробитии пенальти. Да и
вратарь Кавашима настрадался. Ему светили в лицо прямо перед угловым, с
которого Иордания забила один из мячей (как в случае с Акинфеевым) . Иордания
так и не была наказана.

ПЕРВОПРОХОДЕЦ РОНАЛДУ

Официально первое наказание за «лазерное шоу» на большом
уровне понес французский «Лион» . В далеком 2008 году фанаты «Лиона»
развлекались тем, что долго светили в лицо Криштиану Роналду, тогда еще игрока «МЮ»
в матче 1/8 финала Лиги чемпионов. «Мы пожаловались в УЕФА еще до начала матча –
Криштиану заметил, что в него целяться лазером еще на разминке» , – сказал тогда
сэр Алекс Фергюсон. «Лион» был оштрафован на 3,6 тысячи евро за «инциденты
неспортивного характера» . Криштиану провел игру неудачно, но «МЮ» добыл важную
для себя ничью 1:1, и вышел в четвертьфинал по сумме двух встреч (2:1).

Сергей Дурдыев
Лучший ответ
В 1994г был застрелен защитник сборной Колумбии Эскобар. Убил чокнутый на футболе фанат, за то что Эскобар совершил автогол на ЧМ 1994г и сб. Колумбии не прошла в следующий круг.
Неповторимый )))) а я слышала, что его заказали какие-то криминальные лица, которые проиграли деньги вследствие поражения...
Бывало вообще болельщик выбежит и ударит по лицу вратаря!!!!))
Mavlyan Urazmetov