Футбол

А были ли подобные случаи в истории футбола и как Вы лично относитесь к поступку Леонеля?

Месси подарит "Золотой мяч" музею "Барселоны" Когда футболист испанской "Барселоны" Лионель Месси получил "Золотой мяч", он в первую очередь поблагодарил товарищей по команде, тренерский штаб и руководство клуба, передаёт испанский интернет-ресурс Sport es. Источник не сомневается в том, что футболист сборной Аргентины был совершенно искренен, о чем свидетельствует его намерение подарить почетный трофей музею клуба в знак благодарности. Церемония передачи приза должна состояться перед матчем следующего тура чемпионата Испании с "Хетафе".
Петя Попов
Таких случаев я не припоминаю... Такой поступок Месси, я считаю, очень благородным!
Он понимает, что этот приз он заслужил не только своим трудом, но трудом команды в целом.
Честь и хвала! Что здесь ещё скажешь...))
Вячеслав Радченко
Лучший ответ
Петя Попов привет Саш!Полностью согласен!Это дань заслугам клуба в раскрытии его таланта...
Были такие случаи, но я его не одобряю . Так как не успел получил мяч, уже избавляется от него .
Сергей Злобин
Лео поступил как настоящий мужик, ведь то, что он получил Золотой Мяч, не только его заслуга, а заслуга целой, сплочённой команды, я бы на его месте поступил точно так же.
Молодец! Хотя.. . может он еще один планирует получить )
Руслан Мирзаев
Такого вроде не было! Но думаю что Месси может так благородно поступить! Лионель замечательный игрок и великолепный человек, достойный звания лучшего футболиста мира и Золотого мяча!!!
Леха Я
Молодец! Ведь Барса сделала его Великим Футболистом.
Месси так предан своему клубу, что легко расстался с этим балластом.. . Теперь ясно кому нужен большой золотой и крцуглый кирпич, а кому дорога его команда.. .
Молотчик он, все знают как он пришел в Барсу, этот золотой мяч и принадлежит команде и я рад, что Месси прекрасно понимает, что именно эта команда дала ему дорогу в большой футбол. Он это оценил и его буду уважать еще больше.
Барса великая команда с великими игроками!
Такой поступок Месси означает, что в Барселоне он хочет провести всю свою карьеру. Жалко, в нашей премьер-лиге увидим его лет в 50 (Рубин купит) . Я бы мяч не отдавал. Ну представь: Аршавин (маловероятно, конечно) получает золотой мяч и отдаёт его Арсеналу, вместо того, чтобы на родину увезти. И по хрену, что Месси прославился в Барсе, у клуба есть свои троффеи, которые, быть может, не появились бы без Месси.
я полностью соглсен с месси я бы сделал тоже смое на его месте. Так как весь состав барселоны заслуживает это трофей. И хави и иниеста и алвес и пуйол и пикке и вальдес и анри даже. и еще я думаю это искренний поступок леонелья так как будь бы на его месте рональдо извините за выраженые вы*бывался и оставил бы себе!!!!