Футбол
Комментатор говорит с явным недовольством: "Такое впечатление, что игрок, получив мяч, начал думать".
Господа футболисты, игрок на площадке думать не должен?
Я к комментаторам стала относиться снисходительно. Много прощаю. Вижу, что они понабрались опыта, и УЖЕ не так сильно мешают смотреть игру. Я видела в живую игру ПАХТАКОР (царство им небесное) . В их глазах точно читалось что они ДУМАЮТ. Старались по обстоятельствам воплотить задуманное тренером, а значит ДУМАТЬ.
Конечно нет!
Он должен уже ЗНАТЬ, что ему делать с мячом!
А если он не знает, что с ним делать - это начинающий, пусть тренируется где-нить в дворовых командах и играх с воторами в виде двух кирпичей.
На площадке игрок думает всё время, пока он мяч не получил. Он должен придумывать варианты, что делать, если он мяч получит, ЗАРАНЕЕ. А получив, он долен немедленно реализовывать один из них. /
А не начинать ДУМАТЬ...
Англичане уже много лет увлечены использованием травы по прямому назначению.
- Хули Лопес бьет по воротам! Хули — это его имя.
- Шлем должен быть достаточно прочным, чтобы когда машина перевернется, спасти головной мозг.
- У Сан Саныча так шевелятся усы, что даже биатлонистки покачиваются!! !
- Рауль падает в траву. Посмотрите на его лицо. Мы видим только затылок, но и он красноречив.
- У Варламова на майке 3-й номер, а на трусах 9-й.. . С чем это связано, не могу объяснить, но вряд ли с размером.
- Из-за pадости, что забил гол такомy сильномy и гpозномy сопеpникy, Баджо повесился на воpотах.
- Давыденко сразу взял подачу соперника. Он решил не тянуть резину в долгий ящик.
- Аpбитp достал из штанов yдаление.
- Боковой аpбитp пpинимает кpасивые позы. Возможно, он pаньше занимался балетом.
- Ну куда ты отдаешь пас! Я же тебе кричу, что он вне игры!
- Попал в стенку, в архитектурные излишества в виде чьей-то головы…
- Защита хромала на обе ноги, практически не вставая с колен.
- Я тут стучу по голове, по монитору, по книгам. Что тут вокруг еще деревянное, боже мой!
- Солнце позолотило лысую голову вратаря.
- Аpбитp достал из штанов yдаление.