Футбол

можно ли добить пенальти бьющему игроку, если мяч отскочил к нему от штанги или перекладины? и никто мяча не трогал.

Нельзя !!!

....• выполняющий 11-метровый удар игрок направляет мяч ударом вперед
• не касается мяча повторно, пока мяч не коснется другого игрока
• мяч находится в игре, когда по нему нанесен удар, и он движется вперед.
.
Ilkin Bagirov
Лучший ответ
Можно, только если в игре! В серии послематчевых пенальти - нельзя!
Игорь Медведев
Можно!
Данил Dan4Ik
обязательно, только не в серии послематчевых
Юров Сергей
Все таки нельзя
Миша Ковалев
Можно
ДА
Денис Акулов
конечно можно, чё за вопрос глупый.
Юрий Литовский
конеш можно, если он успеет первым из игроков!
Нет. После отскока от штанги игрок нанёсший удар не может его добить. После пробития пенальти, игрок пробивший его может касаться мяча не раньше касания другого игрока своей команды.
непременно
Если пгнальти бьются во время игры, то можно.
Да
нет
Роман Агеев
можно..
Sergei Kislooki
Конечно НЕТ, игрок исполняющий удар имеет право добить только в том случае если вратарь порирует удар. Во всех остальных случаях право имеют игроки набегающие в штрафную площадку.
Можно, если не каркас ворот. Если врарать, то можно
да конечно, ну если это не послематчевые пенальти, а так можно
Нет. Но в футболе есть одно лазейка которой успешно пользовался Йохан Круйфф. Когда он играл в аяксе в одном из матчей при пробитии пенальти он вместо удара отдал пас в штрафную и набегающий игрок точно отправил мячь в рамку, круйфф после этого случия стал лучшим ассистенто а игрок который бил лучшшим бомбардиром! Вот так вот) учи правила футбола
Юрий Быков
Нельзя!!!! добивать после штанги или перекладины, добить может только другой игрок!
Конечно можно-это называется добивание...