Джон Пенальти
В 1891 году ирландский эксперт по правилам футбола Джон Пенальти предложил ввести одиннадцатиметровый штрафной удар за грубую игру или игру рукой, умышленно совершенную игроком защищающейся команды в пределах ее штрафной площади. Впервые такой удар был выполнен в ирландской футбольной лиге. Теперь во всем мире его называют пенальти.
Кто просил пенальти?
Пенальти появились в футболе благодаря склочности руководителей английского «Сток Сити» . В 1891 году в матче на Кубок Англии эта команда проиграла 0:1 «Ноттс Каунти» .
В игре был судьбоносный момент — защитник «Ноттс Каунти» рукой отбил мяч, летевший в ворота. Штрафной, согласно правилам, пробивался с места нарушения. Игроки «Ноттс Каунти» в полном составе столпились в воротах и приняли на себя мощный удар. «К черту такие правила! » — заявили проигравшие и подали в федерацию протест. Протест рассмотрели и вписали в регламент правило нового штрафного удара — без «стенки» с 12 ярдов (10 м 97 см).
Футбол
А Почему Пенальти бьют с Одинадцати Метровой Отметки,а Скажем не с шести или двух Метровой кто это всё выдумал??? :-)))
Я выдумал.. . Зрение у меня хорошее.
Говорят, на этом месте у некоего Джона Пенальти футболист пнул кота. Хозяин несчастного котика потребовал наказать хулигана. Так появилось "пенальти"
Все просто - футболистов 11...каждому по метру..)))
на самом деле там 10,но с запасом)))
Вам бы в Юморе позажигать
может быть потому что в команде 11 игроков, и решили не париться с расстоянием?)
с шести или двух метров не реально промазать....
Похожие вопросы
- Почему пенальти бьют именно с 11-ти метров,а скажем не с 9-ти или 15-ти? Кем и когда это было установленно?
- А Почему Пенальти Бьют ? :)))
- Почему одинадцати- метровый удар назвали -Пенальти?
- А почему пенальти в футболе бьют с 11 метров именно не с 12 и не с 13? и не с 9ти? Откуда они появились 11 метров (12 яр
- можно ли добить пенальти бьющему игроку, если мяч отскочил к нему от штанги или перекладины? и никто мяча не трогал.
- Зачем в Анжи приехал Карлос-если исключить денежный вопрос, пенальти бить не кому?
- Почему пенальти не пробивают с середины поля...?
- Скажите, а когда костолома Веллитона поставят на место? И почему пенальти не было в конце матча в мясные воротА?
- Когда я увидел что ЭТО ЧМО ЯНГ идёт бить пенальти я заранее знал что всё так и будет! вот куда тренер смотрит?
- а как переводится слово "пенальти" и почему 11 метровый назвали так