Футбол

А Почему Пенальти Бьют ? :)))

Что-бы не повадно было нарушать, ну и наказывают)
Максим Шестопалов
Лучший ответ
ага, ваще звери, ногами при чём бьют!)
по правилам.
Russian Boy !!!
да по воротам, по воротам бьют, но бывает и мимо))))))))))
Strange Белый
Ну согласись что словосочетания типа "гладить пенальти" или "...итак, Кержаков готовится к процелованию пенальти... " звучат как-то несуразно. Поэтому БИТЬ - это само то! ! Ну и бьют - значат любят))
Галым Кемелов
11-метровый удар назначается в случае, когда игрок совершает в пределах своей штрафной площади любое из нарушений, наказуемых штрафным ударом, и мяч при этом находился в игре. Гол, забитый с 11-метрового удара, засчитывается.
Владимир Маслаков Единственный верный и адекватный ответ! (еще не мешало бы ссылку на футбольные правила) и ведь, скорее всего не оценят!..
потому что надо
Потому что судья сказал
иногда по печени_)
А ты что предлагаешь...?
сегодня по телевизору слово "пенальти" упоминали? Или по радио? Что всех этот вопрос сегодня волнует...
ну не кидать же его в ворота
пенальти это как баклуши, вот и бъют!!!
Пена́льти (англ. penalty kick, штрафной удар) — в футболе специально назначаемый удар по воротам, защищаемым только вратарём, с расстояния 11 метров (в странах, использующих английскую систему измерений — 12 ярдов) от линии ворот. Официальный русский термин одиннадцатиметровый удар, в отличие от других русских футбольных терминов, появившихся в 1940-е годы, используется реже англоязычного аналога.

Процедура

* Мяч устанавливается на 11-метровую отметку;
* Чётко определяется игрок, который будет выполнять удар;
* Вратарь команды, в чьи ворота пробивается удар, находится на линии ворот, между их стойками, лицом к бьющему, до того момента, как по мячу не будет произведён удар;
* Все остальные игроки (кроме вратаря и игрока, выполняющего удар) должны находиться за пределами штрафной площади, позади 11-ти метровой отметки и на расстоянии не менее, чем 9,15 м от неё;
* Выполняющий удар игрок по сигналу судьи направляет мяч ударом вперёд и не может повторно касаться мяча до тех пор, пока он (мяч) не коснётся какого-либо другого игрока;
* Мяч находится в игре, когда по нему нанесён удар и он движется вперёд.