Футбол

хочу стать фанатом фк БУНЕДКОР

стань ну если ты правда хочешь за него болеть а если нет то выбири самый лучший клуб и болей за него
Ерматов Марат
Лучший ответ
давай! я не против!
клуб «Бунёдкор» — клуб Высшей Лиги чемпионата Узбекистана.
Футбольный клуб «Бунёдкор» (в переводе на русский «Созидатель» ) был учреждён 6 июля 2005 года, под официальным названием «Neftgazmontaj-Quruvchi» («Нефтьгазмонтаж-Курувчи» ) или сокращённо «Курувчи»
В дебютном сезоне-2007 «Курувчи» сыграл в высшей лиге 30 матчей (22 победы, 5 ничьих и 3 поражения, разница забитых и пропущенных мячей 62 — 16) и, набрав 71 очко, впервые в истории чемпионатов Узбекистана, завоевал серебряные медали. Уверенно сыграл «Курувчи» и в Кубке страны, дойдя до финала. В финале «Курувчи» противостоял чемпион страны «Пахтакор» . Основное и дополнительное время матча завершилась вничью 0:0. Но в серии пенальти футболистам «Курувчи» не повезло (6-7).

В 2008 году «Курувчи» подписал соглашение с испанским клубом «Барселона» , по которому каталонский клуб окажет содействие в осуществлении развития и популяризации футбола в Узбекистане и, в частности, в повышении уровня мастерства игроков футбольного клуба «Курувчи» за счет мастер-классов звёзд футбола из Испании и других стран. В рамках этого сотрудничества были проведены два мастер-класса с участием камерунской звезды Это’О и испанских победителей ЧЕ 2008 Пуйоля, Иньесты и Фабрегаса. Футболисты заявили, что не собираются связывать свое будущее с «Курувчи» .

3 августа 2008 года было официально объявлено о смене названия клуба на «Бунёдкор»

Ну давай))) УДАЧИ)))))))
Айбек Хасенов
и что, становись, а вопрос в чём?
Антон Арбузин
Купи кепку с их энблемой и ты фанат
Tol Petrich
ааааа.... и в чём проблема?
Kolyan Shubin