Футбол

Назовите футбольный (е) матч (и) о которых можно снять фильм?

Вот лишь некоторые из них

Ливерпуль 3:3 (п. 3:2) Милан

Финал Лиги Чемпионов 2004/2005
Жанр: драматичский экшен
Горе тому, кто не досмотрел этот матч до финального свистка. Вернее, до последнего пенальти, не забитого Андреем Шевченко. Битва «Ливерпуля» с «Миланом» достойна экранизации сама по себе: не надо никаких дополнительных сюжетных линий, ни героев вне поля. Казалось бы, сами небесные силы расписали чуть ли не шекспировскую драму на «Олимпийском» в Стамбуле. Симпатичные лузеры, пропустившие трешку в первом тайме, исполнение болельщиками «You’ll never walk alone» в перерыве, надрывный разговор в раздевалке, отыгранные мячи от главного «хорошего парня» Стиви Джи и серия пенальти в кульминации — вот и готов самый зрелищный, трогательный и вдохновляющий фильм в истории кино о спорте.
Германия 1:1 (п. 4:3) Англия

1/2 финала Чемпионата мира 1990
Жанр: комедийная драмаРеалистичная версия предыдущего фильма: симпатичные лузеры так и не добывают овеянную мечтами победу. А как многообещающе можно начать этот фильм! После позора на Евро-88 и «Три льва» готовятся к следующему турниру. Пресса их не жалует, болельщики в них не верят, тренер мужественно пытается вычеркнуть из памяти былые неудачи, а главная звезда команды не вызывает доверия своим поведением. Но команда с успехом проходит квалификацию, группу и плей-офф, молодая звезда подбивает товарищей на кутеж, чуть не лишается пальца, но команда продолжает победное шествие… пока не наткнется на пресловутую немецкую «машину» . И слезы Пола Гаскойна в кульминации фильма. Англичане не выиграли кубок, но получили нечто большее: любовь и уважение всей своей нации.
Италия 1:1 (п. 5:3) Франция

Финал Чемпионата мира 2006
Жанр: байопик-расследованиеКак только не увековечивали знаменитое движение головой вперед от Зинедина Зидана! И картины рисовали, и статую отливали. Дальше дело за кино, и не обычным документальным, а художественным — с настоящими актерами и чередой дополнительных сюжетных линий. Главным героем картины следует сделать, конечно же, Зидана. Причем момент с получением красной карточки в прощальном мачте надо поставить в самое начало. Весь последующий фильм: попытки Зизу принять сделанное и попытки надоедливого журналиста выяснить, что же на самом деле произошло между Зиданом и длинным на язык Матерацци.
Nosirjon Tojiboev
Больно вспоминать лично мне два финала: Франция-италия и Милан-ливерпуль. Мне тогда было около 12. Я помню прекрасно как начала Франция (самая любимая на тот момент моя сборная), Зидан, как Анри заслуживал Золотой мяч, который в итоге дали Каннаваро. (в какой-то степени незаслужено) . И серия одиннацатиметровых была очень издевательской со стороны макаронников, когда они по высоте пробивали Бартеза, с издевательством как я уже сказала. С тех пор презираю эту сборную. Ах да, Матерацци, эта мразь, что ж такого нужно было сказать Зизу чтобы вывести парня из себя. В 2006 по всему инету искала что же сказал этот баран... помню как 10 номер покидал поле, проходя возле кубка, как это обидно было... 8 лет прошло, а боль в душе осталась... в итоге чемпионство-макаронам, а Франция.. эх, что уж говорить, как бы хотелось видеть свою сборную чемпионом, а не этих мразей.
Касательно Милана... тут уже ребятки расслабились, думали второй тайм выйдут и уничтожат, а оказалось наоборот, мерсики ссобрались, запели им эту самую песню и пошли голы за голами... потом опять эта серия пенальти, опять незабитые.. Шева, Шева... бывает, что уж скажешь... увы, мой клуб тогда проиграл. Это были два самых больнейших года для меня, когда в финале пролетели моя сборная и мой клуб. А так... ну снять фильм про Челси когда Терри подскальзнулся, не знаю... ну так получилось, забей этот пеналь, клуб взял бы трофей, а так он плакал... ведь принёс бы золото клубу!... не судьба просто!... не знаю что добавить... пожалуй, всё.
Mir@s__ Merg@liev
Лучший ответ
Nosirjon Tojiboev Я вот щас вспомнил, какой матч достоин экранизации. Серия пенальти. матч Украина - Швейцария. Сашо - герой того матча. Отбил все пенальти и вывел Украину в четвертьфинал ЧМ)
Боруссия Дортмунд - Малага 1/4 финала ЛЧ. Ответный матч в Дортмунде. Такой триллер не каждый ещё и придумает, а болеть тогда за одну из команд было как в помутнении)) .

Юрий Дё
Alexandre Novik Согласен, крутой матч!
Любой матч Амкара и Томи. Это всегда баталия.
Главчев Денис
Из истории спорта СССР две игры за первое место в 1970 году между Динамо/Москва/ и ЦСКА- это настоящий триллер спорта.
Роман Шуткин
МЮ - Бавария финал ЛЧ 1999/2000 кажется
Nosirjon Tojiboev В этом финале могло играть Динамо ((
вы хотите снять фильм или я не поняла вопрос?) ) ) вот вот выходит на свет фильм "Die Mannschaft" о победе сборной Германии на ЧМ 2014))))
Саша Коптюк
Nosirjon Tojiboev Надо будет посмотреть что за фильм))
Ливерпуль - Милан, согласна. Но вспомню ещё матч 2009 года Челси - Барселона, в главной роли Томас Хейтинге Эвребо, решивший сам исход матча. . Матч за выход в финал ЛЧ. Для меня, я поддерживала Челси после неудача в предыдущем сезоне в финале, матч получился очень драматичным и вызвал много эмоций. . Да и сам матч финала предыдущего сезона тоже стоящий по эмоциям. . Ну для начала красивые голы Роналду и Лэмпарда, а дальше серия пенальти. . Сначала не забитый пенальти тем же Роналду, а потом Челси. . Терри подскальзнулся на газоне в решающем мяче, дальше его слёзы на плечах Авраама Гранта, который понимал, что его работа с этой командой закончена..
Аслан Аслан
Mir@s__ Merg@liev Помнишь гол Эссьена?) Красень, с далека влупасил как всегда)) )
Вторую игру не видела, телик был оккупирован (...в ответах счёт узнавала...
Аслан Аслан Да, Эссьен ваще нормально запулил))
Бразилия-Германия 1/2 финала ЧМ 2014 1:7
Саша Коптюк эммм это скорее порно 18+ а не фильм)))))) ) xD
Россия Голандия 3-1
Сделай фильм про Российский футбол.
eu
eugen_78