Футбол
с какой части тела ударил Зидан чела????
с головы в грудь
частю самолюбие, и гордости
по самой интимной
Головой в грудь.
Сначала никто ничего не увидел. Валяется на траве Матерацци, ну и что? Может быть, тоже что-то себе потянул. Однако повтор показал, что дело серьезное. Матерацци придержал Зидана за футболку, чуть-чуть придержал, потом Зинедин и Марко побрели к центру поля, обмениваясь впечатлениями. Зидан внезапно разозлился, не поленился пробежаться несколько метров вперед, чтобы встретить Матерацци лицом, посмотрел, как показалось, куда смотрит судья (опытный даже в безумии) и долбанул достаточно сильно головой в грудь итальянца. Как в анекдоте, забодал. Судья не заметил момента. Но ему рассказали о случившемся. Сначала казалось, что Зидан отделается легким испугом – авторитет и обстановка, и то, что судья не заметил, скажутся. Но Элизондо не поленился спросить (даже не у лайнсменов, как сообщает всезнающий ВВС, только четвертый арбитр при помощи видеопросмотра установил справедливость – вот вам и применение видео повторов, ну и практически сработавший расчет Зизу) и после показал Зинедину заслуженную им красную карточку. После чего Зидан пошел курить солому в раздевалку и не вышел даже за серебряной медалью.
Один из участников самого громкого скандала чемпионата мира Марко Матерацци признался, что спровоцировал Зинедина Зидана, оскорбив его сестру. После того, как итальянец и француз обменялись фразами, точные формулировки которых до сих пор неизвестны, Зидан ударил Матерацци головой в грудь и был удален с поля.
Накануне матча отборочного турнира Евро-2008 Франция - Италия, который многие французы называет реваншем, Матерацци дал интервью популярному итальянскому изданию Gazzetta dello Sport. По словам защитника, когда он в игровом эпизоде схватил Зидана за футболку, Зинедин пообещал подарить ее Марко после игры.
В ответ на это Матерацци произнес: "Я бы предпочел твою сестру". Через несколько секунд француз развернулся и ударил соперника в грудь, за что получил красную карточку. Финал чемпионата мира был последним матчем в карьере Зидана. Итальянцы стали чемпионами, выиграв серию пенальти.
"Я просто ответил провокацией на провокацию, - считает Матерацци. - В том, что я сказал, нет ничего хорошего, и я это признаю. Но многие футболисты говорят на поле гораздо более обидные вещи". Итальянец также подверг критике ФИФА, которая дисквалифицировала его на два матча, а Зидана - на три.
"В конце концов, головой ударили меня, и меня же дисквалифицировали. Разумеется, меня ценят меньше Зидана", - сказал Матерацци. Итальянец напомнил, что бывший капитан сборной Франции уже завершил карьеру, поэтому его наказание превратилось в три дня работы с юными футболистами. "Ради того, чтобы сыграть в среду с французами, я готов отработать три месяца, даже три года", - признался Матерацци.
Зинедин Зидан не возвращался к обсуждению скандального эпизода после того, как дал интервью французскому "Каналу Плюс". Тогда полузащитник рассказал, что Матерацци грубо оскорбил его мать, причем сделал это несколько раз подряд.
Он ударил Матерацци головой в грудь
Башкой он ударил, а чела Марко Матераци зовут!!!!
Умной головой! Ушёл из большого футбола красиво!
головкой
и после всех этих коментов мы приходим к выводу, какая на самом же деле е**нуто-подлая личность эт а Матерацци, Зидан ему итальянским языком сказал"че тебе так нужна моя футболка? ну тогда потерпи до конца матча, я тебе её подарю",скажите пожалуйста где тут хотя бы элементы провокации?! че он там дурочку включил, он мог ответить намного человечнее нежели было произнесено, он вообще кто такой чтоб трогать его семью???! да никто! какой то оборванец из Интера, который всегда инрает очень грязно и подло!!! так что я б на месте Зидана на одном только ударе головой, да ещё каким, не ограничался бы, хотя он мог и потерпеть хотя бы до финального свистка оповещающем о победе сборной Франции!!!
Быкана дал:)
Головой
головой конечно