Футбол
Почему Зидан необдуманно подставил свою сборную, ударив головой в грудь итальянца Матерацци?
Он что, не понимал, что оставляет команду вменьшинстве, не мог после игры врезать?
Матерацци тот ещё провокатор и гнида. Помнится, Милан с Интером в полуфинале ЛЧ встретились (когда Шева в финале победный пенальти Ювентусу в Манчестере положил). В ответной игре Марко ударил Паоло Мальдини. Комментатор отреагировал так: - Он на кого руку поднял!? Ему теперь из Милана (города) сваливать на время надо. Матерацци почти сразу заменили.
А Зидан поступил полностью правильно по обычным понятиям - идите нахрен со своими медалями, честь дороже, за что и получил огромное уважение всего мира, и никто его не осудил. Он не тихушник или мышь какая-нибудь, а настоящий мужик.
Если бы Тьерри Анри поднял руку и признался, что подыграл себе рукой в стыковом матче с ирландцами, его уважали бы так же, как и Зидана - за честность. Возможно, именно за неё он и получил бы Золотой мяч в том году. Но нет - авторитет потерян навсегда.
В состоянии злости, люде не часто обдумывают, особенно спортсмены, бойцы. Для них сразу нужно бить, потому что потом уже будет невозможно. Для того что бы включалось обдумывание, нужно опыт и подготовка к таким случаям, интеллект, который сразу заметит последствия.
На любую провокацию надо уметь реагировать сдержанно, если человек на провокацию реагирует эмоционально, то значит провокатор достиг своей цели.
Вот не сдержался тогда Великий Зидан и его команда проиграла тот матч. Хотя возможно они были сильнее.
Дела давно минувших дней. Ему сказали что он сын шлюхи. Такое нельзя прощать, надо было ещё бутсой по лицу зарядить
Матераци перешел все границы. Промолчать Зидан уже не мог.