Футбол
Когда наши научатся играть в футбол на уровне Германии или Испании? Что для этого нужно, как вы думаете?
Ноги
Что бы в каждом городке России более с населением 15 тысяч была футшкола с хорошим стадионом и всеми футпринадлежностями и тренерами КАК В ГЕРМАНИИ И ИСПАНИИ Это для начала только Что бы каждый рубль давался потом футболистам иначе выкинут из клуба без сомнения со штрафами и бздюлями от болел за обман их как лохов Халява в деньгах и малый спрос с них только мешает в их работе появляется лень и хитрожопничество свалив всё на коллег думая только о ещё больших деньгах для себя
когда играть начнут не за деньги, а РАДИ КРАСОТЫ ВЕЛИКОЙ ИГРЫ ФУТБОЛ!
когда смыслом будет не отбыть 90 минут на поле, А РАДОВАТЬ СВОЕЙ ИГРОЙ БОЛЕЛЬЩИКОВ...
я ещё застал такие времена... Черенков, Гаврилов, Кипиани, Шенгелия, Шавло, Блохин, Грачёв, Протасов...
Нужна государственная программа развития детского и юношеского футбола и не на бумаге, а на деле, в которую бы входило: строительство соответствующей инфраструктуры, футбольных полей, манежей, стадионов, финансовая поддержка футбольных школ, достойная оплата тренеров, поиск и отбор талантов с раннего детства и т. д. и т. п. У нас же ограничились наймом легионеров, которые играют на огородах, на матчи ходят только хулиганы и алкоголики, устраивающие драки, дымовые завесы и файер-шоу.
Молодёжные школы надо формировать не так как сейчас.
Судя по твоему имени можно ответить так: " Имя тебе дали при рождении") ничего не изменишь. все создается в раннем возрасте, т. е относительно футбола футболист плохо подготовленный не начнет вдруг играть как Хави или Месси. Все со школ начинается)
В шахту скотов загнать на годик. потом заиграют