Футбол
Навеяно) ) Вот есть песня "Три белых коня"... А кто есть эти кони в ЦСКА, который, собственно, носит прозвище "Кони"?))
Поверь В ЦСКА нет коней там люди!!!
Сейчас немногим известно о том, что традицию давать прозвища спортивным клубам основали… сами игроки футбольных команд, и изначально никакого обидного подтекста эти прозвища не содержали. Чаще всего они указывали либо на ведомство, основавшее ту или иную команду, либо географическое расположение стадиона или тренировочной базы давало возможность окрестить игроков команды метким словом.
Появление оскорбительного подтекста, стремление всячески унизить и игроков, и болельщиков конкурирующего спортивного общества стали наблюдаться с середины семидесятых годов, когда ставшие уже привычными прозвища начали варьироваться и наполняться негативным смыслом.
Во-первых, тренировочное поле военного Всеобуча (к которому была изначально приписана команда) в Сокольниках находилось рядом с конюшнями, в которых содержались кони легендарной Буденновской армии.
По странному стечению обстоятельств стадион, принадлежащий ЦСКА (на Песчаной), был сооружен на месте, в котором прежде располагались конюшни московского ипподрома.
Спортивная база армейцев некогда размещалась на площади санатория для военных, причем жилые помещения для футболистов были устроены в бывшей конюшне.
Уже этих фактов достаточно для того, чтобы футболисты ЦСКА получили прозвище, неизбежно имеющее отношение к лошадям. Однако есть еще одна трактовка, объясняющая, почему ЦСКА - «кони». Появившись относительно недавно, она придает насмешливому прозвищу неожиданно положительное значение:
Конь – очень сильное, выносливое и трудолюбивое животное. Сравнение с рысаком говорит о том, что игроки клуба ЦСКА столь же добросовестны, сильны, выносливы, и с ними так же трудно состязаться в беге.
Употребление слова «кони» в данном контексте является лишь свидетельством уважения высокого спортивного мастерства и профессионализма игроков ЦСКА.

Так болельщики ЦСКА отнюдь не "белые".. И тем более не пушистые...

Декабрь, Январь и Февраль
Но я замерзнуть не боюсь...

Конифеев
там мало белых..
просто так чтобы это безобразие разбавить

Кто родился в декабре, а также в январе и феврале, вставай, вставай, вставай))
Все кто родился зимой, может и не три их там)
Самый белый парень в ЦСКА - Сейду Думбия! ( и - Ахмед Муса )))).
Акинфеев и братья Березуцкие.

цска
Тошич
Акинфеев и Братья Березуцкие, надежда и опора)
Называть игроков ЦСКА конями уже давно принято в одобрительном смысле. Во-первых, игроки ЦСКА бегают, как кони, во-вторых, они так же сильны. Так что многие болельшики приносят на матчи игрушечных лошадок или надевают маски.
ЦСКА стали называть конями из-за того, что их стадион построен на месте московского ипподрома, но это уже давно всеми забыто, а прозвище осталось.