Футбол
Советский футбол был силён лишь благодаря футбольным клубам Украины и собственно украинским футболистам?
Совершенно верно!
Cоветские футболисты брали верх над соперником за счёт физики и притёртости коллектива Но в техники отставали кроме игроков ДТб Лобановский как тренер ДК и сборной СССР что бы не разбивать сыигранные клубные звенья переносил их в сборную Шутили тогда играют в сборной только Досаев и десять киевлян в начальном составе ДК был сильным клубом с отличными игроками поэтому и всех их брал в сборную Лобановский как тренер этого клуба хотя и были игроки и не хуже в других клубах Если Лобановский давал результат то такому набору игроков верха не припятствовали Вот секрет огромного числа киевлян в сборную и только поэтому
До 1961 года чемпионами Союза были только московские команды,
поэтому их и брали в сборную.
А 1961 чемпионами стали киевляне, это был единичный успех.
Но после того как Виктор Маслов (тренер до Лобана) произвёл
футбольную революцию и создал из "Динамо" суперклуб, вот тогда и
стали приглашать игроков из Киева в сборную. Например, на ЧМ в 1970 г
в 1/4 с Уругваем в составе сборной Союза играли игроки "Динамо" Киев:
Мунтян, Бышовец и Хмельницкий. Кроме того играл Капличный
(родом с Украины).
поэтому их и брали в сборную.
(родом с Украины).
За это Советский футбол надо благодарить, а не украинских футболистов.
нет, конечно, в победном составе сб. СССР 1960 не было ни одного украинца, если не ошибаюсь, как и в 1956-м... Яшин, Понедельник, Нетто, Воронин и другие... какие ж они украинцы)
так было только во 2й половине 80-х годов, и то спартак регулярно обыгрывал киян в личных встречах, в середине 70х-частично да. а в 60-е наоборот росийские игроки в основном делали игру, украинцы сильные в сборной были по сути лишь сабо и бышовец, серебряников еще, а наиболее интересные игроки были в торпедо и спартаке. в конце 70х большинство в разных сборных-из московского динамо. в 1960г одни москвичи были в выигравшем составе по сути
Советский футбол - полное говно... равно как и укры
Евгений Мокосеев
Что за ебанутая привычка, всех под одну грибенку? говна полно и у вас и у нас
походу, ДА
Нет, так как раньше играли не ради денег
Роман Егоренков
Вы хорошо подумали прежде, чем вынести такой "вердикт"?