Футбол

Вопрос немножко по финалу, немножко в общем...

если честно, после первого тайма хотел задать вопрос поклонникам Барселоны, на вроде "вы не чувствуете некоего разочарования, что в финале вместо Юве не Реал или Бавария? " в том смысле, что победа достанется Барселоне сравнительно легко и полного эмоционального букета вы не получите. Во втором тайме Ювентус откровенно удивил, и вопрос как-то сам собой отпал. Какое-то время даже казалось, что ещё чуть-чуть и "старая синьора" на эмоциональном всплеске додавит растерявшуюся Барсу, однако этого не произошло, всё-таки уровень мастерства и качество футбола, будем честны у Барселоны повыше. Стало даже жалко туринцев, хотя изначально симпатии у меня были на стороне испанцев, ну правда ведь, молодцы, прыгнули и так чуть ли не выше головы. В общем в последние минут десять, каюсь, симпатии мои если и не перешли на сторону итальянцев, но как минимум разделились поровну. В принципе и вопрос об этом... не было ли у вас такого, когда по ходу матча команд, скажем так нейтральных, но когда одна из них симпатична больше, вы склонялись к симпатии к противоположной команде?) Это не то, чтобы глорство или какое-то непостоянство, но сегодня Ювентус правда зацепил. Барса есть Барса, всё заслуженно, но, ИМХО туринцы сделали всё, и даже больше, чтобы этот финал стал таким запоминающимся)
Cергей Гулин
мне не понравилась игра Ювентуса: играли грубо, постоянно пинали игроков барсы по ногам.
Екатерина Пивень
Лучший ответ
Вообще такое бывает, во многом из-за того что команда к которой изначально равнодушен показывает качественный футбол и по ходу матча проникаешься уважением к ней это вызывает симпатию (не путать с болением). Это вполне нормально. Но в данном матче от начала и до конца желал победы Юве.
P)
Pro100(8@nёк )
Ну как сказать, в финале всегда приятно побеждать... неважно кого и каким образом))) Так что было пофиг Реал Бавария или Юве, главное победить! Согласен, после первого тайма казалось, что Барса по игре не оставляет шансов, но во втором тайме особенно после гола Юве игра изменилась и даже Юве мог еще додавить, мне кажется этот момент проиграл Энрике на неопытности что ли, но команда немного поплыла и только индивидуальности зарешали и забили второй гол, тем самым Барса обратно взяла игру под контроль)
Elcin Quliyev
Плюсую.
Тут ловушка для болельщика, кому-то прикалывало абсолютное превосходство, я же себя поймал на мысли, что я уверен в победе Барсы, но захотел гол итальянцев.
Второй тайм начали на ура, забили и пошла минут 15-18 наикрутейшая игра, тут уже испугался и подумал, что может зря этого хотел, ведь Морате и Тевесу много не надо.
По сути первый тайм провалился в плане зрелищности, дальше же нам подарили немного экшна. Нерв появился, а то после первого тайма подумал что будет как Интер-Бавария.

Но третий гол был лишним.
Cергей Гулин согласен, в промежутке между 1-1 и 2-1 на поле царствовал голый футбол, без тактик, схем и прочей лабуды, только человек и мяч, ничего лишнего)
Хороший получился финал чем то он мне напомнил финал четырехлетней давности когда та же Барса играла с МЮ тогда тоже Барселона была фаворитом перед матчем и тоже забила первой и МЮ тогда как и сегодня Ювентус сравнял счёт, и дал бой Барселоне, но всё же класс Барсы оказался повыше и она выиграла с таким же кстати счётом 3-1.
Valeri Schoenfisch
В последнее время всё чаще после первого тайма просто выключаю. Как и сегодня )
соглашусь с Вами по всему вышесказанному, но я сажусь смотреть игру, болея лишь за один клуб, как бы ни играли его соперники. ,Повторюсь, что исход игры меня расстроил, да еще и 6 минут добавочного времени... ну прям ппц, Барса на последних минутах третий вкатила, "как в кино". И еще... Бесит, что львиную долю тащат на себе Неймар и Сурес, а восторги сыпятся на Месси (((
я не болею за барсу, но мне кажется кто бы не играл сегодня против барсы она бы выиграла.. нормальный финал получился, юве играл как мог...
Dollar Soc.bez
Это не произошло только по той причине, что некий конченый турецкий (тварь!) арбитр не назначил пенальти в ворота Барсы, был бы в штрафной Месси или нытик Суарес, пенальти был бы назначен. Стань счёт 2-1, Юве бы не отдал эту победу, пусть спасибо скажут гниде турку! Юве первый тайм отдаёт полностью сопернику, а во втором тайме начинает играть! Что и было сделано... до той поры, как турок не дал пенальти, после чего был забит гол Барсы и игра потеряла смысл. Юве грязно играл? А Барса не грязно? Не нужно бред писать (речь не об авторе вопроса!). Барсе позор так играть и так побеждать, это моё мнение. Я не болельщик Юве, но смотреть матч, где судья явно порит игру, где Барса катает мяч (что является довольно скушным представлением!), пардоньте, мне не интересно. С кем бы каталонцы не играли, всегда арбитры за них. Всё ясно, футбол превратился в унылое гавно. Суарес только так ныл, ну и что что за руку придерживал, что нужно вот так нырять и ныть? Они не игроки, они нытики!
Бикон+Акон+Индош Бакытты Жануя Барев Диана джан, агент ерб кмтес хосанк)?
Юрий Филимонов Ювентус играл грубо, постоянно жаловался судье, вылез засчет вратаря! Ювентус отстой!!!
Юрий Филимонов Ювентус случайно оказался в финале, дуракам везет, Ювентус с Барселоной и рядом не стоял!!! бесит мнение таких недалеких людей в футболе как ты!
Нет) Честно говоря у меня такого не было, но я считаю, что Ювентус достойный соперник, Буффон на высоте, но если я села смотреть футбол, то болею только за один клуб, то бишь за Барсу, пусть хоть восемь ноль проигрывает, я все равно за них. Просто вы наверное нейтрально относитесь к обеим командам. поэтому симпатии делятся и перевес постоянно меняется. Барса была на высоте, некоторые сваливают их победу на тренера, но это все лишь попытки оправдать ошибки Юви. Ювентус были достойным сооперником, и Барса стала заслуженным чемпионом)
Tojiddin Safarov
Cергей Гулин я и написал в вопросе о нейтральности, конечно, если ты болельщик одной из сторон тут не о чем спрашивать)