Футбол

кто раньше был на воротах ЦСКА? ЦСКА

много кто был. перхун был и умер на поле. мандрыкин был. габулов там был и игорь был.
Павел Лебедев
Лучший ответ
раньше был чанов вячеслав.
Первым вратарем армейцев в чемпионатах страны (1936г) стал С. Леонов, проведший в общей сложности за команду-39 матчей.
Затем сменилось еще несколько стражей ворот и появилась такая знаковая фигура, как В. Никаноров (177 матчей).
Потом на армейском футбольном горизонте взошла новая вратарская звезда- Борис Разинский (161матч).
В 60е годы среди армейских вратарей выделялся Ионас Баужа (149 матчей). В 1962г. он установил рекорд клуба, сыграв 18 матчей на "ноль" за один сезон. Всего таких матчей у Баужи в ЦСКА было 74.
И вот дошла очередь до В. Астаповского. (226 матчей). Равных ему в армейской истории не было. Это был уникальный вратарь- этакий усовершенствованный Разинский. У него, как и у Бориса ряд уникальных достижений. Он лучший вратарь и футболист 1976г. в стране; он бронзовый призер Олипиады и его, единственного из команды, оставили досматривать Игры, а остальных отправили домой, посчитав бронзу провалом.
Теперь несколько слов о клубном рекордсмене среди вратарей.. В. Новиков (246 игр.) Его карьера в ЦСКА пришлась на те времена, когда команда откровенно не блистала, побывав даже в 1-ой лиге.
Отдельно хочется сказать о двух вратарях-трагедиях Михаиле Еремине и Сергее Перхуне Их жизни оборвались трагически. Оба были суперталантами.
И, наконец, Игорь Акинфеев. Воспитанник, капитан, рекордсмен среди рекордсменов, карьера которого продолжается, и он у всех на виду.
Вадим Братченя
Смотря какие года...
Мандрыкин