Футбол
Что вы можете рассказать о том или ином клубе... С Узбекского СССР, и с Украинского?

Пахтакор Чемпииоооооон! )) ...это все мои познания об узбекском футболе )
С Украиной лучше дела обстоят. До майдана следил и поддерживал Ворсклу (Полтава) Полтаву знаю лучше Саратова, да и на футбол как-то удалось попасть с дедом в середине 90-х где-то... тогда там футбольный бум был...)
Был во многих городах Украины... много родни там до сих пор живёт... 2 года назад хотел сгонять... не получилось... а теперь туда уже не пускают... грёбаная политика.... а сам я под Киевом родился....
Извини, что не по теме.... нахлынуло просто.... печально всё это... мы же ОДИН народ с украинцами, а они....
Про ташкентский Пахтакор все, наверное, знают по трагедии 1979 года в небе над Киевом.
Киевское Динамо является самым титулованным клубом СССР - 13-тикратный чемпион, опережая московский Спартак на один титул (12 раз). Два выигранных Кубка кубков и суперкубок Европы в 1975 году у Баварии. О. Блохин является обладателем почти всех личных рекордов СССР, как в чемпионате, так и по выступлениям за сборную. Только три игрока из СССР получали Золотой мяч - Лев Яшин и два игрока киевлян - О. Блохин и И. Беланов.
Донецкий Шахтёр всегда считался кубковой командой, хорошо играя во всех плэй-офф.
Бунёдкор - помню раньше назывался Курувчи, и там играл Ривалдо.. и тренировали команду Зико, Сколари)))
Днепр - чемпион, Пахтакор -Чемпион
Динамо Киев лучше Спартака))
Лобановский лучше Бескова.))