Футбол

Из цикла "Звезды 00-х" #5 Что вы помните об этом (внутре) футболисте?

Поделитесь вашими воспоминаниями о экс хавбеке Леверкузенского Байера, Баварии, Челси и сборной команды Германии Михаэле Баллаке...

Какие матчи с его участием вам запомнились... Какие события... Чем он занимается в данный момент?
Bekzod Ibraev
Приветствую вас. Ну что сказать про Баллака? Еще в Леверкузене к нему приклеилось прозвище Неверкузен, от слова невер-никогда. Человек над которым футбольная судьба как бы смеялись, отбирая возможные победы и титулы любыми способами. Вторые, третьи места это все Баллак. Помню полуфинал Лиги с Барсой когда Михаэль уже играл за Челси, что там творил норвежский арбитр, и как орал на него Баллак! Так бы может и остался без золотых медалей на турнирах, но против Баварии даже сама судьба бессильна))) Там золото выиграть обязан по определению) Вообщем карьера неоднозначная, выиграть мог в три раза больше чем есть на самом деле. Полузащитник был классный, цепкий, с отличным ударом обеих ног. Сейчас не знаю чем занимается, не отношу себя к поклонникам Баллака, но тем не менее считаю его одним из лучшик на рубеже 00 х.
Александр Мкртычев
Лучший ответ
Bekzod Ibraev Здравствуйте...)
Баллак мастер своего дела, один из лучших в своём амплуа не только своего времени, а возможно и за всю историю, как было уже сказано выше ему постоянно не везло. ЛЧ ни с Байером ни с Челси так и не удалось взять хотя команды тогда были достойнейшие, со сборной тоже самое. Чем запомнился запомнился своей игрой, настоящий капитан, мог повести за собой команду, мог вселить уверенность в своих партнёров, запомнился своим великолепным голом в ворота Австрийцев https://www.youtube.com/watch?v=c8jfqMcKAfw, у него было много красивых голов, но лично мне запомнился этот, ведь этот гол был ещё и очень важным именно он вывел Бундестим в четвертьфинал ЧЕ 2008. Также запомнился своим отчаянным бегом за дебилом и неадекватом Эвребе который отнял у Челси в 2009 году финал Лиги Чемпионов и подарил его девочкам из Барселоны.
Bekzod Ibraev Саш, прости твои ответы и здесь и в драмах просто превосходны... Но в системе моей оценки ценностей самую малость уступают другим авторам... Прошу не обижаться)
с байером мог выиграть все. но постоянно не везло в главных матчах.
игрок работяга
Для меня он самый лучший. На все времена. Именно из-за него я болела за «Баварию» и «Челси». И даже после его ухода сборная Германии всегда будет моим фаворитом. Игрок от Бога. Универсал. Капитан. Все лучшее, что есть в футболе, было именно в нем. И не было горя больше, чем то, что Баллак не поехал в ЮАР… А его прощальный матч просмотрен тысячу раз, и каждый раз я надеюсь, что он вернется…
Александр Мкртычев Здравствуйте! Извините за навязчивость, вы хорошо знаете футбол, а для леди просто отменно. Не часто увидишь среди женщин так грамотно излагающих свои мысли о футболе)))) Извините еще раз.