Футбол

Какой регламент выхода из групп на Евро-2016?

24 команды, 6 групп, выходят 16 каким боком, лучшие третьи команды по результату ?
Robert Ilyaev
В финальную стадию турнира выйдут по две команды из каждой группы, а также одна сборная из числа финишировавших третьими, которая имет наилучшие показатели в поединках с первой, второй, четвёртой и пятой командами своей группы. Оставшиеся восемь сборных, которые займут третьи места, в ноябре 2015 года разыграют ещё четыре путёвки в финальную стадию.

При равенстве очков у нескольких команд используются дополнительные показатели в следующем порядке:

Очки, набранные в матчах этих команд;
Разница мячей в матчах этих команд;
Число забитых мячей в матчах этих команд;
Число забитых на чужом поле мячей в матчах этих команд;
Если после применения первых четырёх критериев у двух или нескольких команд показатели будут всё ещё равны, первые четыре критерия повторно применяются к этим командам, с учётом только матчей между ними. В случае равенства после этой процедуры применяются остальные критерии;
Разница мячей;
Число забитых мячей;
Число забитых на чужом поле мячей;
Показатели fair play (1 балл за жёлтую карточку, 3 балла за красную карточку, показанную после двух жёлтых, 3 балла за прямую красную карточку, 4 балла за прямую красную карточку, при уже имеющейся жёлтой) ;
Позиция в рейтинге национальных сборных УЕФА.

При определении лучшей команды среди занявших третьи места будут использованы следующие критерии:

Количество набранных очков;
Разница мячей;
Число забитых мячей;
Число забитых на чужом поле мячей;
Показатели fair play;
Для того, чтобы увеличить количество команд от 16 до 24, в финальный турнир было решено добавить 2 дополнительных группы по 4 команды и ещё одну стадию плей-офф (1/8 финала). В плей-офф выходят команды, занявшие в группах первое и второе место, а также четыре лучшие команды, занявшие третьи места.
Ербол Саулебаев
Лучший ответ
аааа...
Иларион Шпаков
Примерно как и на ЧМ-1994..
По два победителя из каждой группы и 4 лучших "третьих"