Арсеналу для выхода в плэй-офф нужно выигрывать с разницей в два, и больше, мяча, то есть 2-0, 3-1, 4-2 и т. д.
Есть ещё один вариант победы, с первесом в один мяч - забивать нужно не меньше 4 голов, то есть 4-3, 5-4 и т. д. За счёт бОльшего количества голов на выезде и выйдет Арсенал.
Победа в один мяч не более 2-1, тем более ничья или поражение Канониров, выводит в плэй-офф греков, так как Арсенал проиграл в Лондоне 2-3. По личным встречам сейчас пока преимущество у Олимпиакоса.
Футбол
олимпиакос арсенал 1ваш прогноз. 2если арсенал выигрывает он пройдёт?,
Выиграет, а дальше смотрите Регламент:
Регламент Лиги чемпионов по футболу. Определение мест команд.
Дополнительные показатели при равенстве очков у 2-х и более команд:
a) Результат игр между собой - очки;
b) Результат игр между собой - разница мячей;
c) Результат игр между собой - количество голов;
d) Результат игр между собой - голы в гостях;
e) Если после применения критериев от "а" до "d" команды по-прежнему имеют равные показатели,
для определения итогового турнирного положения критерии от "а" до "d"
применяются повторно исключительно к матчам с участием этих команд.
Если и эта процедура не позволяет принять окончательное решение, то используются критерии от "f" до "l";
f) Общая разность мячей;
g) Количество мячей, забитых во всех играх;
h) Количество мячей, забитых в гостях во всех играх;
i) Количество побед во всех играх;
j) Количество побед в гостях во всех играх;
k) Меньшее количество штрафных очков за карточки (красная=3, удаление за 2 желтых=3, желтая=1);
l) Наибольший коэффициент клуба.
Вот и турнирная таблица

a) Результат игр между собой - очки;
f) Общая разность мячей;
i) Количество побед во всех играх;
l) Наибольший коэффициент клуба.
Вот и турнирная таблица

Арсеналу нужна только победа с перевесом в 2 мяча ( 2:0,3:1 и т. д), но это на поле греков им сделать будет не под силу, потому что "Олимпиакос" очень эдорово играет дома и никому практически не проигрывает (исключение "Бавария" ).
1 Мой прогноз: Арсенал не пройдёт)
Поддержу греков, надеюсь, что не проиграют.
2 уже ответили