Футбол
Чемпионат Англии 2015-16. Тур 22. Саутгемптон - Вест Бромвич Альбион. Ваш прогноз? Счёт?
Саутгемптон 2 - 0 Вест Бромвич Альбион
Нулевая ничья.
Саутгемптон - Вест Бромвич 0:0
1-1
Матч Саутгемптон — Вест Бромвич чемпионата Англии 2015-2016 состоится 16 января, начало в 18:00 (МСК). В одном из матчей 22 тура чемпионата английской Премьер-лиги сыграют Саутгемптон и Вест Бромвич. Это встреча соседей по турнирной таблице, которые по итогам 21 игрового дня делят 12 место, набрав по 27 очков. Саутгемптон к этой игре подходит после домашней победы над Уотфордом со счетом 2:0, которая стала для него лишь второй на отрезке в девять последних матчей — шесть из них Святые проиграли и еще один раз сыграли вничью. В то же время это была их вторая подряд победа на своем поле и в обоих случаях Саутгемптон сохранял свои ворота в неприкосновенности. Что касается Вест Бромвича, то он в середине недели увез одно очко со Стэмфорд Бридж, где вничью 2:2 сыграл с Челси. Причем Мешки дважды оказывались в роли догоняющей стороны, но в итоге смогли избежать поражения. Вест Бром не проигрывает три тура подряд, набрав на этом отрезке семь очков. Однако, на чужом поле он играет не лучшим образом и уже пять поединков кряду не может победить. Причем если перед этим он в четырех из пяти матчей на чужом поле не пропускал ни одного гола, то в каждом из пяти последних поединков на выезде в его ворота влетал как минимум один мяч. Неудивительно, что при такой статистике мало кто готов поставить на Вест Бромвич в предстоящей игре против Саутгемптона. Тем не менее, рано или поздно ему удастся прервать свою серию с пропущенными на чужом поле голами. И, возможно, это произойдет в игре с не отличающимся стабильностью результатов Саутгемптоном.
Кстати, за три последних матча против него Вест Бром не пропустил ни одного гола. В том числе в первом круге текущего розыгрыша чемпионата Англии, когда они сыграли вничью 0:0. И то, что за пять последних их очных поединков было забито только три гола, а треть из 12 последних матчей завершалась вничью 0:0, позволяет предположить, что и сейчас голов в их поединке не будет.
Коэффициенты/ставки букмекерских контор на матч Саутгемптон — Вест Бромвич:
победа Саутгемптона — 1.67, ничья — 3.60, победа Вест Бромвича — 5.50.
Наш прогноз на матч Саутгемптон — Вест Бромвич (чемпионат Англии, 22 тур, 16 января): ничья 0:0. Специалисты из букмекерской конторы считают, что игра завершится со счетом 1:0 в пользу Саутгемптона (коэффициент 6.00). Высоко котируются ничья 1:1 и победа Саутгемптона 2:0 (коэффициент 7.50). А нулевая ничья выставлена в линии конторы с коэффициентом 8.50.