Футбол

Чемпионат Англии 2015-16. Тур 22. Челси - Эвертон. Ваш прогноз? Счёт?

Amir Zhumekenov
2-2
Александр Казанский
Лучший ответ
Челси - Эвертон 2:0
Alexandru Blinov
3-2
Челси 1 - 2 Эвертон
Максим Мохов
2-1
Матч Челси — Эвертон чемпионата Англии 2015-2016 состоится 16 января, начало в 18:00 (МСК). В одном из наиболее интересных матчей 22 тура чемпионата английской Премьер-лиги сыграют Челси и Эвертон. После отставки Жозе Моуриньо Челси не проиграл ни одного из пяти матчей в чемпионате Англии, но трижды он играл вничью и одержал только две победы. В том числе на этой неделе Аристократы не смогли переиграть на своем поле Вест Бромвич — они дважды выходили вперед, но оба раза соперник отыгрывался и в итоге встреча завершилась со счетом 2:2. В результате Челси остается в нижней половине турнирной таблицы. Сейчас столичная команда занимает 14 место и находится в 12 баллах от зоны Лиги чемпионов. Положительным моментом может являться то, что в четырех из пяти поединков после ухода Моуриньо Челси забивал два или более голов, а всего на этом отрезке поразил цель десять раз, забивая в 2,2 раза больше, чем на отрезке в первые 16 матчей.

В субботу Челси сыграет на своем поле с Эвертоном. Это 11-я команда чемпионата, опережающая подопечных Гуса Хиддинга на четыре очка. Ириски не в лучшей форме и за восемь последних туров выиграли лишь один матч — в гостях у Ньюкасла. В середине этой недели они отстояли ничью в гостях у Манчестер Сити, сыграв 0:0, но при этом в третий раз подряд не смогли победить.

Правда, стоит сказать, что в гостях Эвертон проиграл только 1 из 11 последних матчей и не проигрывает пять поединков кряду. Но на фоне невысокой результативности команды Роберто Мартинеса ей будет сложно избежать поражения на Стэмфорд Бридж. Кстати, на этой арене Эвертон проиграл четыре матча Премьер-лиги подряд. И хотя два предыдущих поражения были со счетом 0:1, сейчас можно ожидать более высокой результативности.

Коэффициенты/ставки букмекерских контор на матч Челси — Эвертон:

победа Челси — 1.70, ничья — 3.75, победа Эвертона — 4.80.

Наш прогноз на матч Челси — Эвертон (чемпионат Англии, 22 тур, 16 января): победа Челси 2:1. Аналитики из букмекерской конторы считают, что игра завершится со счетом 1:0 в пользу Челси (коэффициент 7.50). Победа хозяев поля 2:1, как и ничья 1:1, выставлена с котировкой 8.00.
3-2 либо 1-1 либо 1-0
Gela Davitadze