Футбол

как вернуть интерес к футболу? бывало ли у Вас такое? совсем стало лень смотреть+

Мен Казакпын
КМК, это часть процесса взросления. Когда ты был ребёнком от тебя по сути ничего не требовалось, хотя бы потому, что ты ничего особо и не мог. Ну и вращался в соответствующих кругах. Болеть за Барсу, что бы поддерживать отношения со знакомыми и от части самоутверждаться за счёт их побед было достаточно. С наступлением "взрослой" жизни горизонты расширились, появилось больше возможностей, а с этими возможностями и больше вопросов о том, как их реализовать. Друзья пошли вперёд, что бы не отстать надо так же двигаться дальше. Победы Месси и Ко, конечно хороши и радуют, но к тебе уже такого большого отношения не имеют, потому что Месси не сдаст за тебя сессию, не заработает тебе на хлеб, да и многим новым появившимся окружающим до Барсы вообще дела нет. Т. е. постепенно вопросы о том, "чё там у Месси и Роналду", вытеснились личными вопросами. Поэтому, на мой взгляд, искать "интерес к футболу" теперь логичней в личных интересах. На первый взгляд звучит бездушно и цинично... на самом деле нет. Зависит от целей.

Плохой вариант - ставки. Когда на кону лично заработанное кровью и потом, думаю к просмотру игр и отношение будет куда более серьёзное. Но опять-таки повторюсь, что это плохой вариант, имхо. Не верю, что реально выходить на этом в плюс. БК - это бизнес, а не благотворительность и цель их прежде всего зарабатывать, а не делиться. Хотя если есть много лишних денег...

Ещё ребёнка можно завести, отдать в футбол и подождать, пока он перейдёт в Барселону, но это долго и нам не подходит).

Можно связывать футбол с путешествиями, таким образом расширив не только футбольный кругозор, но это больше вариант для походов на стадион.

Можно "включить" Бубнова и завести футбольно-аналитический бложик. Разбирать игры команд, собирать "лайки", "плюсики", "классы" и поднимать ЧСВ. Впрочем, если не собираешься связывать жизнь со спортивной журналистикой, то есть более полезные варианты времяпровождения, имхо. Хотя для тренировки красноречия, что тоже не плохо, может и сгодиться.

А вообще, как выше заметил Апельсин, встречи с друзьями пожалуй самый простой и интересный стимул, но такой интерес, какой был у тебя, когда ты не отрываясь 90 минут мог смотреть за происходящим на поле у тебя если и будет возникать, то лишь периодически. Ниши которые раньше занимали "стеночки и забегания", теперь заняты другими вопросами и это наверно даже хорошо, хотя конечно немного грустно.
Евгений Торгашов
Лучший ответ
Что бы совсем не смотреть. такого не было
Было всякое... И чувство досады и обиды.. Злость была. мат десятиэтажный! Все было.
Но потом успокаиваешься и продолжаешь смотреть футбол.
С упорством. достойным лучшего применения... ))))

ps - https://www.youtube.com/watch?v=8vzaabM7epY
Айбат Ешкеев
Конечно.
Только когда ЦСКА играет, всегда до конца смотрю, болею.
А так любые др. матчи, действительно лень смотреть...
Да и время не всегда есть.
В столовой на обеде или в кофе, фаст фудах порой улавливаю красивые голы, красивую игру Месси и все дела.
Сегодня вот зашли поужинать, отведать нарына. И показывали Тоттенхэм - Кристал Пэлас
Ну особого интереса не было смотреть.
Да и дома все реже и реже включаю Футбол, Футбол 2 и др. каналы!

Наверное я жду РФПЛ!

Доброй Ночи))
Garry. Nois.
Зачем? Лет 7 назад перестал его смотреть практически, никак не беспокоит совершенно)))
Polygraf Polygraf
Клиповое мышление. 90 мин. слишком долго стало. Скажи "спасибо" американским фильмам и интернету.

Сходи на стадион.
Мен Казакпын На стадик ходим когда сезон, не каждый тур конечно, и не каждый второй, но ходим, да, конечно на порядок выше.
И сами играем раз в две недели.

Фильмы я и по три часа выдерживаю, люблю фильмы.
А, вот европейский футбол, даже ЛЧ уже не выдерживается, хотя раньше даже мог спокойно ночью поспать три-четыре часа, но посмотреть матчи.
Приветствую) было у меня такое, лет 5 назад, когда упадническое настроение во всем... Но я все равно шел и играл в футбол на поле. По ТВ не так много смотрел футбол, но не пропускал важные и принципиальные матчи, особенно ЛЧ. Потом со временем как будто второе дыхание открылось и вот до сих пор порыв. Футбол - это сила)))
Было такое. После 2008 перестал интересоваться и только с этого сезона вернул интерес благодаря матчам моего любимого Милана
Алексей Лобов
да, у меня сейчас так. Раньше фанател, а сейчас разленился. Старость мать ее
Макс Манин
Так смотри что нибудь другое)
Мен Казакпын например?)
Да у меня уже давно стойкая непереносимость к трансляциям. Вывожу только финалы и где наша сборная играет.
http://newsbets.ru/ - добавляйте сайт в закладки и читайте качественные прогнозы на футбол. Либо на самом сайте newsbets.ru подпишите свой е-мейл на рассылку и никогда не пропускайте новости о ставках на футбол.

https://vk.com/handbook_man - а также вступайте в группу о ставках на футбол.
Dosik Batirbek
сначало надо играть футбол 5 раз потом смотреть фильм про футбол.
Да разное конечно бывало, но что я могу посоветовать в данный ситуации. Я считаю что футбол, да и вообще спорт он для мужчин. Переходите на этот сайт http://footballreview.ru/articles/ - там много чего интересного, почитать о футболе и не только о нём, тогда вам будет точно интересно, потому что вы будете знать последние новости.