Футбол
А почему женский футбол не так популярен, как мужской? И вы бы смотрели с таким же интересом женский?
Я и так сморю женский,,,, Америкоски и немки рулит
Качество игры в футбол у женщин, оставляет желать лучшего) ) Мягко говоря....
Если бы они голыми играли.... тогда было интересно....
Мы привыкли к тому, что футбол – не женское дело. Фигурное катание, художественная гимнастика, в крайнем случае плавание или легкая атлетика – пожалуйста. Но только не футбол! По соображениям социальным (футбол-де не соответствует традиционным представлениям о женщине) , медицинским (вреден для ее здоровья) и сугубо спортивным (женский футбол по зрелищности и драматизму якобы ни в какое сравнение не идет с мужским).
А мне женский футбол нравится!!!! Он отлично поднимает настроение!!!! Иногда живот от смеха болит))))))))))
Я люблю смотреть женский бокс...
Я пыталась смотреть мне не понравилось
Я смотрю футбол и решил как-то посмотреть женский. Он намного менее интересный.
Елена Рыжикова, мастер спорта международного класса, не так давно защищавшая ворота Молодёжной Сборной России.
В чем главные проблемы развития женского футбола в России? Недостаточное финансирование, плохое освещение в прессе или ещё что-то?
- Я думаю, что здесь множество составляющих. Например, средства массовой информации действительно уделяют крайне мало внимания женскому футболу. Хотя с другой стороны, это отчасти и наша вина. Мы должны показывать игры более качественный футбол для того чтобы выходить на новый уровень. Это касается как клубного футбола, так и сборных. Например, Чемпионат России по футболу среди женщин откровенно слабоват для того, что бы его показывать по телевизору и к нему был интерес со стороны телезрителей.
А в каких странах женский футбол наиболее популярен?
- Во многих странах уровень женского футбола намного выше, чем в России. Возьмём для примера Бразилию. В этой стране зачастую элементарно нет полей и условий для нормальных тренировок. Но девчонки выходят и играют на песке, на улицах. Люди, у которых нет ни полей, ни денег, ничего, просто выходят, играют, а потом показывают результат. Очень развит женский футбол в Германии, в США. Везде есть бешеная конкуренция, чего зачастую не хватает в нашей стране.
играть, я подозреваю, наверное намного интереснее, чем смотреть, во всяком, случае выглядит не очень эстетично, вообще, я и мужской то не смотрю... (улыбаюсь)