Я думаю, дело в том, что футбол интересен техникой, борьбой за мяч, при которой важны сила, выносливость, скорость. Здесь тягаться женщинам с мужиками бесполезно. Мужской футбол зрелищнее, динамичнее.
Зато на женщин приятнее смотреть в фигурном катании, гимнастике, синхронном плавании - т. е. в тех видах спорта, где они могут проявить свою красоту, грацию, пластику.
Футбол
Привет всем!Почему женский футбол,не так популярен как мужской?
Гриша Григоров
есть женщены в футболе такие ,что мужики позавидовать и поучиться могут
Не всем нравятся мускулистые сильные женщины, а больше хрупкие, слабенькие, чтобы мужчины смогли носить нас на руках.
Потому-что мужской футбол более красочен, интересен, ярок. Мужики больше умеют в футболе
Потому что там как и ф мужском футболе запрещено снимать майки)
Футбол-не женский вид спорта.
Мужчины быстрее, ловкие, техничны, агресивны, в этом и заключается красота футбола
А есть мужские команды по синхронному плаванию?) )
Думаю, дело в том, что при игре в футбол многие девушки перенимают мужские движения и это выглядит как ни то - ни се. Можно играть в футбол, но надо помнить, при этом, кто ты есть. ))) Не надо путать два понятия: 'я люблю футбол' и ' я - мужик'.
Женский футбол пока что очень мало развит. При нынешнем подходе к этому вопросу женский футбол смотрится как дешевая пародия на мужской. Мастерства не хватает, грации, скорости. Нет отдельной философии и культуры женского футбола. Красоты нет. На что смотреть?) )