Футбол

Правда ли, что спонсером немецкого клуба Шальке 04 является Газпром?

Справка-за этот клуб болел Гитлер. Боюсь модераторы удалят вопрос..
Ерем Исраелян
да и это-маразм (в глубинке у некоторых газа нет, а они бабло на чужеземцев пускают)!
Игорь Горелов
Лучший ответ
Толкунбек Айдарбеков Тут реклама себя в местах где они делают деньги на газе, через клуб и их атрибутику.)))) Другие клубы, разве Бавария, им не надо в Германии))). (но Телеком, спонсор Баварии, резко против. Это до санкций инфа. )А так добрых дядек швыряющих бабки просто так в бизнесе нет. Арабы и то не швыряют деньги без выгоды им.
Мусолини болел за Лацию а Гитлер за Шальке. Всё сделав для этого клуба. Если не изменяет память о прочитанном мной, он хотел там расширить стадион до миллиона мест, сделав его только для парадов Великого Тысячилетнего Рейха.
Почти 10 лет как уже
Никитос Спотар
Правда
ФК «ШАЛЬКЕ 04»ФК «ШАЛЬКЕ 04», НОСИВШИЙ НАЗВАНИЯ «SCHALKER KREISEL» (ВОЛЧОК «ШАЛЬКЕ») И «EUROFIGHTER», СТАЛ ЛЕГЕНДОЙ ФУТБОЛА В ГЕРМАНИИ ─ КАК НИ ОДИН ДРУГОЙ ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ, «ШАЛЬКЕ 04» АССОЦИИРУЕТСЯ С НЕПОДДЕЛЬНЫМИ БОЛЬШИМИ ЭМОЦИЯМИ.
С 2007 года «Газпром» является официальным Генеральным спонсором футбольной команды и относится к самым известным спонсорам Бундеслиги. При этом мы оказываем поддержку этой сильнейшей команде не только на футбольном поле: наша поддержка распространяется на развитие социальных проектов и деятельность некоммерческих организаций, как например, фонда «Шальке помогает!» и учрежденного Джеральдом Асамоа фонда помощи детям с заболеванием сердца.

В качестве самого долгосрочного генерального спонсора в истории ФК «Шальке 04» в знак нашей признательности болельщикам клуба за их эмоциональную поддержку мы выпустили абонемент Gazprom Kumpelkarte, который позволяет его обладателям стать очевидцем всех домашних и выездных матчей ФК «Шальке 04». Наряду с этим мы поддерживаем проведение GAZPROM Fan Cup, самого крупного в Германии турнира футболистов-любителей на малом футбольном поле.
Ерем Исраелян Все это прекрасно, а правда, что это был любимый клуб Гитлера
Ерем Исраелян Сталин тоже не любил футбол, однако разогнал ЦДКА после проигрыша Югославии на олимпииских играх в Хельсинки
кроме того телефон службы газа 04-)
Денис Корецкий
Правда правда