Футбол

Объясните мне про футбол

Что есть в футболе чемпионаты турниры как это понять сколько их бывает? Что разные страны много команд В России есть тоже много футбольных команд а как они играют со своими только российскими командами или с командами других стран тоже играют? Объясните только без грубости
Без грубости не реально))), у Вас ошибочное понимание будет))), лучше я вообще не буду объяснять, чем ввиду Вс в заблуждения, из-за не возможности использовать грубость)))...
Bakhtiyar Irismetov
Лучший ответ
После прочтения этой абракадабры, хочется узнать, какой язык вы считаете родным?
Привет) Объясню немного.
В каждой стране есть национальный чемпионат и Кубок страны. Там играют только команды этой страны. Всё просто: 1) страна Россия - РФПЛ (Российская футбольная премьер-Лига) - Кубок России 2) Англия - АПЛ (Английская премьер-Лига) - Кубок Англии 3) Италия - Серия А (итальянская лига) - Кубок Италии и т. д.
Помимо премьер-лиги есть лиги и дивизионы ниже, например, в Италии Серия B, С. В Англии помимо кубка Англии есть еще Кубок Английской Лиги.
Это всё необязательно знать. Заходишь на сайт Чемпионат. ком - вкладка Футбол, там нажимаешь страну и смотришь то, что интересно))
Кроме национальных турниров есть еще международные турниры среди футбольных клубов - это Лига Чемпионов и Лига Европы (эти 2 турнира конкретно в Европе, в Америке другие). В этих турнирах играют только лучшие команды из своих стран по итогам чемпионата.
Так же заходишь на сайте, нажимаешь "Лига Чемпионов". Это один из лучших турниров))
Если турниры среди стран, то это Чемпионат мира, который проходит раз в 4 года. Есть Чемпионат Европы (этим летом будет во Франции Евро-2016).
Если нужны подробности, то открой гугл и смотри. В конце концов есть ещё википедия) Если интересно что-то конкретное, то пиши в комментарии.
В целом так:
Кроме национальных турниров есть еще международные турниры среди футбольных клубов - это Лига Чемпионов и Лига Европы (эти 2 турнира конкретно в Европе, в Америке и др. частях света другие). В этих турнирах играют только лучшие команды из своих стран по итогам чемпионата.
Если турниры среди стран, то это Чемпионат мира, который проходит раз в 4 года следующий кстати пройдёт у нас в России в 2018 году). Есть Чемпионат Европы (этим летом будет во Франции Евро-2016).